Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Пожелания благополучия и новых профессиональных достижений

13 марта 2023 г. 12:23

Федеральная палата адвокатов РФ поздравляет с юбилеем президента Адвокатской палаты города Москвы Сергея Зубкова


В 2017 г. Сергей Зубков был избран в состав Совета Адвокатской палаты города Москвы (далее – АПГМ), в 2019 г. стал вице-президентом АПГМ, а 7 февраля 2023 г. избран президентом АПГМ – крупнейшей адвокатской палаты России. Поздравляя Сергея Зубкова с юбилеем, Федеральная палата адвокатов РФ желает ему здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных достижений, успехов в труде на благо российской адвокатуры, в защите прав и свобод граждан нашей страны.

Зубков 800.jpg

Сергей Зубков посвятил адвокатской деятельности более 20 лет. В АПГМ ценят его вклад в организацию работы на ответственных направлениях – разработку и внедрение Автоматизированной информационной системы Адвокатской палаты города Москвы (АИС АПМ), взаимодействие с органами юстиции и участие адвокатов в государственной системе бесплатной юридической помощи.

Важную роль сыграла деятельность Сергея Зубкова в рабочих группах Федеральной палаты адвокатов РФ по подготовке проектов в сфере организации участия адвокатов в судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда, а также в области автоматизации адвокатуры России. Особого внимания заслуживает его участие в разработке Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного решением Совета ФПА РФ от 15 марта 2019 г. Активная и принципиальная позиция Сергея Зубкова при обсуждении важных для адвокатуры вопросов помогает принимать выверенные, взвешенные решения.

* * *

Сергей Борисович Зубков родился 13 марта 1973 г. в г. Москве. В 1999 г. он окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА) по специальности «Юриспруденция». Статус адвоката получил в 2000 г. В 2002 г. Сергей Зубков основал Адвокатское бюро «Зубков и партнеры», в 2007 г. преобразованное в Московскую межрайонную коллегию адвокатов (далее – ММКА). С момента создания и по настоящее время он является председателем ММКА.

Как практикующий адвокат специализируется на оказании юридической помощи физическим и юридическим лицам в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.

В 2003 г. Сергей Зубков вошел в состав Ревизионной комиссии АПГМ, а в период с 2010 по 2017 г. был ее председателем. В 2017 г. его избрали в состав Совета АПГМ. В 2019 г. Сергей Зубков стал вице-президентом АПГМ, а в 2023 г. – ее президентом.

Поделиться