Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Повод для знакомства, общения и обмена опытом

27 апреля 2022 г. 14:25

Адвокатов и юристов приглашают обсудить новые направления работы, поделиться проверенными инструментами защиты и воодушевиться на продуктивную работу в новых условиях


20 мая в Санкт-Петербурге состоится четвертая конференция проекта «В Питере – LAW» под девизом «In Law we trust». Мероприятие организовано Санкт-Петербургским институтом адвокатуры – Межрегиональным учебным центром ФПА РФ совместно с Санкт-Петербургским адвокатским бюро «Юридическая контора Гессена», Адвокатским бюро «Q&A» и председателем Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области Алексеем Кокиным. Зарегистрироваться можно до 18 мая (включительно) по ссылке.

На этот раз конференция имеет цивилистическое направление: спикеры – практики, представители ведущих адвокатских и юридических компаний поделятся опытом и наработками в сфере гражданского, налогового, семейного права, гражданского и арбитражного процессов.

По мнению организаторов, мероприятие станет хорошим поводом для знакомства с людьми, которые могут быть полезны в работе: теми, кому можно доверить клиента в другом регионе, позвонить, если свои не успевают прилететь на заседание, с кем организовать интервью, кого пригласить в качестве эксперта для работы над сложным кейсом или рекомендовать.

Название конференции «In Law we trust» могло бы породить много споров, так свойственных юристам, но ирония, присущая «В Питере – LAW», позволила найти законы, в которые верят все без исключения юристы – это законы Мерфи, Ньютона, Хаммурапи и Азимова.

Законы Мерфи станут лейтмотивом конференции и позволят посмеяться над неприятностями. Хорошему настроению поспособствует и специальная валюта – Lawlar, которую можно будет «заработать» во время конференции и потратить позднее.

В программе конференции – сессии «Каждому из нас хватит сил, чтобы пережить несчастья ближнего #законымерфи #правилоЛарошфуко» (модератор – председатель Квалификационной комиссии ПА Самарской области Алексей Кокин), «Когда дела идут плохо, не идите в ногу с ними #законмерфидляюристов #правилоротмена» (модератор – адвокат, руководитель учебных проектов Института адвокатуры, куратор проекта «В Питере – LAW» Ориана Полуновская), «Нерешительность – основа гибкости #законмерфидляюристов #законШредера» (модератор – адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро Санкт-Петербурга «Q&A» Станислав Бобков).

Планируется обсудить валютное регулирование в современных геополитических условиях, обеспечение контроля над бизнесом в условиях вынужденного переезда, «отвод» арбитражного управляющего, правовой аудит бизнеса и многие другие темы.

Наряду с насыщенной деловой частью, конференция включает кофе-брейки, обед и вечерний фуршет в панорамном ресторане с видом на Петербург, а также время для общения.

С подробной программой и информацией об условиях участия можно ознакомиться здесь.

Поделиться