Мнения

Елена Бондаренко
13 мая 2025 г.
От фрака к smart-casual
Об организованном Комиссией по молодежной политике АП Новосибирской области мастер-классе стилиста, на котором адвокатам были даны рекомендации по выбору деловой одежды

Интервью

Научная работа – возможность внести вклад в развитие юридической мысли и практики
6 мая 2025 г.
Сергей Заика
Научная работа – возможность внести вклад в развитие юридической мысли и практики
Для того чтобы минимизировать ошибки адвокатов-защитников из-за ненадлежащего применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, необходимо комплексно подходить к вопросу повышения профессионализма

Подписано соглашение о сотрудничестве между АП Ленинградской области и Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции»

21 апреля 2025 г. 18:35


Со стороны АП Ленинградской области (далее – АПЛО) документ подписал вице-президент ФПА РФ, президент АПЛО Денис Лактионов, а со стороны Центра общественных процедур (далее – Центр) – исполнительный директор Арсен Магомедов. Также на подписании присутствовали начальник Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Евгений Орловский и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева. Цель соглашения – объединение усилий адвокатского сообщества и Центра для борьбы с коррупционными проявлениями, которые негативно сказываются на бизнесе и общественной жизни. Соглашение предполагает реализацию совместных инициатив в области правового просвещения, защиты прав предпринимателей и разработки эффективных механизмов противодействия коррупции. В рамках сотрудничества планируется проводить круглые столы и консультации для предпринимателей.

Источник публикации – официальный сайт АПЛО.

Поделиться