Лента новостей

15 апреля 2024 г.
Главной ценностью постановленного приговора является квалификация действий осужденных как совершенных ими в связи с профессиональной деятельностью адвоката
Представитель адвоката Елены Пономарёвой получил копию приговора в отношении напавших на нее
15 апреля 2024 г.
Участники блистали талантами и великолепной подготовкой
Организаторы Всероссийского конкурса учебных судов для школьников имени принца Ольденбургского в Ставропольском крае прокомментировали его итоги
15 апреля 2024 г.
Погружение в историю суда присяжных современной России
Состоялась вторая встреча в рамках нового проекта Совета молодых адвокатов Московской области

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Пандемия существенно сократила расходы адвокатской палаты

15 февраля 2021 г. 18:21

Адвокаты Ивановской области подвели итоги работы в 2020 г.


На состоявшейся 20-й отчетно-выборной конференции адвокатов Ивановской области заслушаны и утверждены отчеты Совета АП Ивановской области (далее – АПИО), финансовый доклад по смете за 2020 г., смета расходов на 2021 г., штатное расписание должностей и другие документы. Сформированы органы управления АПИО.

Выступавшая с основным докладом президент АПИО Елена Леванюк назвала основным результатом деятельности Совета АПИО введение автоматизированной системы распределения дел, которая позволила равномерно и справедливо распределять поручения среди адвокатов по назначению. Система также позволяет принимать участие в этом виде работы адвокатам, осуществляющим профессиональную деятельность в адвокатских кабинетах. К тому же она исключает возможность для следователей выбирать адвокатов в делах по назначению по собственному усмотрению.

Елена Леванюк поблагодарила коллег за слаженную работу в период пандемии, а Совет АПИО – за оперативное решение организационных вопросов, связанных с передвижением адвокатов для участия в следственных действиях, оплатой труда в период нерабочих дней, оказанием материальной помощи адвокатам в трудной жизненной ситуации.

На конференции был заслушан отчет Ревизионной комиссии АП Ивановской области за 2020 г. Анализ фактического исполнения сметы расходов показал, что по всем ее статьям, за исключением двух, расходы не только не превысили плановые показатели, но даже оказались в разы меньше запланированных. Это обусловлено, прежде всего, ограничениями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, отменой служебных поездок, семинаров, очного повышения квалификации адвокатов и др.

На конференции были утверждены Положения об определении размера обязательных отчислений адвокатов на общие нужды АПИО и о порядке формирования доходов Адвокатской палаты Ивановской области на 2021 г., смета расходов на содержание АПИО на 2021 г. и штатное расписание должностей АПИО на 2021 г.

Произведена ротация Совета Адвокатской палаты Ивановской области, сформированы Квалификационная и Ревизионная комиссии АПИО.

На конференции также вручены награды. Два адвоката удостоились званий «Почетный юрист Ивановской области» и «Почетный адвокат Ивановской области» соответственно, несколько человек получили медали ФПА РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан» и грамоты ФПА РФ.

Пресс-служба АП Ивановской области

Поделиться