Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Палата снова обрела руководителя

29 июня 2022 г. 18:01

Новым президентом АП Республики Хакасия стал Павел Двигун


Полномочия Татьяны Нагрузовой, занимавшей должность президента АП Республики Хакасия с 17 декабря 2018 г., прекращены в связи со смертью. Решение об избрании нового президента палаты принято Советом АП Республики Хакасия 27 июня. Большинство голосов было отдано за кандидатуру Павла Двигуна.

Павел Сергеевич Двигун родился 21 апреля 1980 г. в г. Красноярске.

В 2002 г. он с отличием окончил ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.В. Катанова» (г. Абакан). Ему присуждена квалификация «юрист» по специальности «Юриспруденция».

В 2013 г. Павел Двигун с отличием окончил ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.В. Катанова» (г. Абакан), где прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление».

С 2000 по 2002 г. он был помощником адвоката в Абаканской юридической консультации Коллегии адвокатов Республики Хакасия.

В 2002 г. Павел Двигун успешно сдал квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката в АП Республики Хакасия.

В 2017 г. на ежегодном собрании АП Республики Хакасия он был избран в состав Совета АП Республики Хакасия. Являлся ответственным по защите социальных и профессиональных прав адвокатов Республики Хакасия.

В 2019 г. был избран председателем Совета Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В 2022 г. Павла Двигуна избрали заместителем председателя члена Общественного совета при Росреестре Республики Хакасия.

С 27 июня 2022 г. – президент АП Республики Хакасия.

Поделиться