Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Откликаться на каждое обращение

3 марта 2022 г. 13:16

Адвокаты Волгоградской области готовы оказывать бесплатную юридическую помощь беженцам из ДНР и ЛНР


Совет Адвокатской палаты Волгоградской области (далее – АПВО) призвал коллег откликаться на каждое обращение эвакуированных граждан. Беженцы из ДНР и ЛНР, независимо от места размещения, могут обратиться в ближайшее к ним адвокатское образование. Адреса и телефоны всех адвокатских образований и адвокатов имеются на сайте палаты. Как отметил президент АПВО Александр Копылов, «всем обратившимся адвокаты дадут исчерпывающие консультации».

В Волгоградскую область прибыли около 800 жителей ЛНР и ДНР, из которых более 300 – дети. В регионе действует оперативный штаб для организации приема эвакуированных. Все прибывшие размещены в гостиницах и на базах отдыха, для них организовано трехразовое питание. В регионе работают пункты сбора гуманитарной помощи.

Волгоградская область оказывает беженцам всю необходимую помощь.

Как отметил президент АП Волгоградской области Александр Копылов, к числу вопросов, касающихся жизнеобеспечения беженцев, безусловно, относятся и вопросы оказания юридической помощи. Совет Адвокатской палаты призвал коллег откликаться на каждое обращение эвакуированных граждан.

Беженцы из ДНР и ЛНР, независимо от места размещения, могут обратиться в ближайшее к ним адвокатское образование. Адреса и телефоны всех адвокатских образований и адвокатов имеются на сайте палаты. «Всем обратившимся адвокаты дадут исчерпывающие консультации», – сказал президент АПВО.

Совет АПВО просит руководителей адвокатских образований регистрировать всех обращающихся за юридической помощью граждан ДНР и ЛНР и информировать о приеме секретариат Адвокатской палаты.

Кроме того, Совет АПВО планирует организовывать выезды адвокатов в пункты размещения эвакуированных граждан для оказания юридической помощи на месте. 
Поделиться