Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Орловские адвокаты помогают беженцам

10 марта 2022 г. 17:13

Бесплатную юридическую помощь в пунктах временного размещения уже получили более 20 жителей ДНР и ЛНР


Адвокаты Адвокатской палаты Орловской области (далее – АП ОО) продолжат оказывать правовую поддержку беженцам из ДНР и ЛНР, в том числе в Центре БЮП малоимущим и социально незащищенным гражданам при Адвокатской палате, а также по телефону.

9 марта адвокаты Орловской областной коллегии адвокатов Юлия Быстрова и Юрий Смирнов совместно с сотрудниками Управления Министерства юстиции РФ по Орловской области посетили пункт временного размещения беженцев в санатории «Дубрава». В ходе консультативного приема бесплатная юридическая помощь по различным вопросам была оказана десяти гражданам ДНР и ЛНР.

10 марта адвокат АП ОО Юлия Сазонова и представители регионального Управления Минюста провели выездной прием жителей ДНР и ЛНР в пункте временного размещения, который расположен в детском санатории «Орловчанка», где проконсультировали 11 человек. Вопросы касались получения гражданства РФ, пенсий и пособий, мер социальной защиты и социального обеспечения, трудоустройства, порядка и сроков нахождения на территории России.

Адвокаты Орловской области и в дальнейшем готовы оказывать бесплатную юридическую помощь прибывшим в регион гражданам ДНР и ЛНР, в том числе в Центре БЮП малоимущим и социально незащищенным гражданам при Адвокатской палате по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, д. 127, и по телефонам 8 (4862) 737-100, 737-101.

Поделиться