Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Обсудить адвокатскую деятельность в уголовном судопроизводстве

15 октября 2021 г. 12:57

Адвокатов приглашают принять участие в конференции «Современные проблемы оказания квалифицированной юридической помощи в уголовном судопроизводстве»


Научно-практическая конференция «Современные проблемы оказания квалифицированной юридической помощи в уголовном судопроизводстве: позиции суда, органов прокуратуры, предварительного следствия и адвокатуры» будет проходить 19 ноября 2021 г. в Краснодаре. Участвовать в ней можно также заочно посредством видео-конференц-связи с использованием платформы Zoom.

На обсуждение участников мероприятия будут вынесены вопросы обеспечения законности адвокатской деятельности в уголовном судопроизводстве, участия адвоката в проведении оперативно-разыскных мероприятий (гласных и негласных), вступления адвоката-защитника в уголовное судопроизводство, оснований отстранения защитника от участия в уголовном судопроизводстве, злоупотребления адвокатами своими профессиональными и процессуальными правами, участия представителя адвокатской палаты в уголовном судопроизводстве.

Конференция начнет свою работу 19 ноября в 10.00. Регистрация участников – с 9.30.

Для участия в конференции необходимо направить заявку с указанием фамилии, имени, отчества, должности и места работы участника, темы выступления (при ее наличии) до 17.00 31 октября 2021 г. на электронный адрес кафедры уголовного процесса КубГУ uprocess@mail.ru (ответственный – Иванов Вадим Юрьевич) или связаться с организаторами по следующим телефонам: +7 861 268 59 64, +7 989 232 86 79.

Пресс-служба АП Краснодарского края

Поделиться