Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Правовое просвещение граждан целесообразно разграничить по возрастному критерию
Парламентский час в Государственном Собрании Республики Башкортостан прошел с участием представителей Адвокатской палаты региона
23 апреля 2024 г.
АП Брянской области и Центр реабилитации инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве
Достигнута договоренность о содействии в оказании бесплатной юридической помощи инвалидам
23 апреля 2024 г.
Особый предмет для гордости – сайт палаты
Состоялась Двадцать четвертая годовая конференция адвокатов Самарской области

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Новая спортивная традиция адвокатуры Зауралья

31 мая 2023 г. 11:04

Курганские адвокаты соревновались в стендовой стрельбе


Адвокатская палата Курганской области (далее – АПКО) сообщила о прошедшем в Курганском стрелковом клубе Втором турнире адвокатов АПКО по стендовой стрельбе из гладкоствольного ружья двенадцатого калибра. Инициативу Совета молодых адвокатов АПКО по организации и проведению данных соревнований, посвященных Дню российской адвокатуры, одобрил и поддержал Совет палаты.

В индивидуальном зачете состязались десять адвокатов: восемь мужчин и две женщины. При этом адвокаты Светлана Соколова и Олеся Попова состязались и в общем зачете с мужчинами.

За четким и строгим соблюдением установленных правил в данном виде спорта следили профессиональные судьи.

Среди мужчин-адвокатов Зауралья отличное владение стрелковым гладкоствольным оружием в стрельбе по летящим тарелочкам продемонстрировал адвокат Александр Менщиков, одержавший уверенную победу.

Набрав по произведенным выстрелам одинаковое число попаданий, адвокаты Дмитрий Осипов и Владимир Менщиков по результатам дополнительной серии выстрелов разделили между собой второе и третье места соответственно.

В состязаниях, как это и должно быть, присутствовал спортивный накал, азарт борьбы. Кроме приятных впечатлений от достойных результатов турнира, домой спортсмены-адвокаты увезли также хорошее настроение и заряд бодрости. Этому способствовала и солнечная весенняя погода.

По мнению участников, ежегодное проведение соревнований по стендовой стрельбе из гладкоствольного оружия стало новой спортивной традицией адвокатского сообщества Курганской области, которая уже утвердилась и получает все большую популярность.

Награждение победителей и призеров турнира будет проведено в торжественной обстановке на заседании Совета АПКО.

Поделиться