Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Намечены основные направления сотрудничества

12 апреля 2022 г. 09:21

Вице-президенты ФПА РФ Алексей Галоганов и Олег Баулин приняли участие в конференции, посвященной возможностям третейского разбирательства


Организаторами конференции на тему «Возможности арбитража (третейского разбирательства) для бизнеса Воронежской области», которая проходила 8 апреля в Воронеже, выступили Арбитражный центр при Российском союзе промышленников и предпринимателей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области и АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области». По итогам конференции участниками были намечены основные направления сотрудничества по вопросам применения третейского разбирательства и подписано соглашение о сотрудничестве.

В обсуждении вопросов, наряду с вице-президентом ФПА РФ, президентом АП Московской области Алексеем Галогановым и вице-президентом ФПА РФ, президентом АП Воронежской области Олегом Баулиным, приняли участие президент Нотариальной палаты Воронежской области Анна Чугунова, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния (апостиль) Управления Министерства юстиции РФ по Воронежской области Оксана Паринова, заместитель председателя Правительства Воронежской области Артем Верховцев, заслуженный юрист РФ, вице-президент РССП по правовому регулированию и правоприменению Александр Варвин, председатель Арбитражного суда Воронежской области Александр Кочетков, президент Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области Александр Андреев, советник Губернатора Курской области, член Общественной палаты РФ, член Президиума Центральной окружной территориальной коллегии Арбитражного центра при РСПП Александр Терновцев, директор АНО «ЦПП ВО» (Центр «Мой бизнес» в Воронеже) Андрей Демидов.

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы и проблемы применения третейского разбирательства при осуществлении предпринимательской деятельности. Отмечено, что в сложившейся экономической ситуации рынок настоятельно требует новых инструментов быстрого эффективного разрешения споров.

С докладом на тему «Возможности арбитража для защиты прав и законных интересов граждан и предпринимателей» выступил кандидат юридических наук, председатель комиссии Ассоциации юристов России по третейскому разбирательству Петр Ильичев.

Кандидат юридических наук, директор по международному сотрудничеству и региональному развитию Арбитражного центра при РСПП Денис Микшис рассказал, основываясь на опыте Арбитражного центра при РСПП, как разрешить спор в эпоху нестабильности.

Тему рассмотрения в арбитраже споров, связанных с внесением изменений в юридически значимые реестры, осветил председатель Центральной окружной территориальной коллегии Арбитражного центра при РСПП Павел Полушкин.

О необходимости содействия и контроля судов в отношении третейского разбирательства в своем выступлении информировал председатель Воронежского областного состава Центральной окружной территориальной коллегии Арбитражного центра при РСПП Станислав Валежников.

При подготовке новости использованы материалы с сайта Нотариальной палаты Воронежской области.

Поделиться