Лента новостей

26 марта 2025 г.
Суды Адыгеи подвели итоги работы в 2024 году
Президент АП Республики Адыгея Алий Мамий принял участие в заседании, посвященном подведению итогов работы судов региона
26 марта 2025 г.
Обыск у адвоката: как сохранить самообладание и избежать ошибок?
24 марта в рамках наставнического проекта Адвокатской палаты города Москвы «Практика» состоялось игровое следственное действие

Мнения

Светлана Казаченок
25 марта 2025 г.
Поддержка семейных ценностей – это ключ к созданию гармоничного общества
О защите семьи в рамках адвокатской деятельности и в качестве руководителя общественной организации

Интервью

«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
22 марта 2025 г.
Ирина Фаст
«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
Федеральная палата адвокатов — о бесплатной помощи пострадавшим в «Крокусе»

На пьедестале сразу два адвоката

22 ноября 2022 г. 17:08

19 ноября в Вологде состоялся шахматный турнир, посвященный Дню юриста


Турнир, организованный Вологодским региональным отделением Ассоциации юристов России, проходил в помещении шахматного клуба «Чемпион». Как сообщается на сайте АП Вологодской области, в нем приняли участие представители судейского сообщества, адвокатуры, УФССП, ФСИН. Соревнования осуществлялись по швейцарской системе с укороченным контролем времени (рапид), согласно которому игрокам на партию отводилось по десять минут с добавлением пяти секунд на каждый ход. Главным судьей соревнований выступил Олег Геркулесов.

19112022_800.jpg

Адвокатуру региона представляли президент Адвокатской палаты Вологодской области Сергей Иванов, адвокат Коллегии адвокатов «Советник» (г. Вологда) Андрей Макарьин, а также практикующие в адвокатских кабинетах г. Вологды адвокаты Владимир Матвеев, Станислав Парпиев, Олег Сурмачев и Роман Чендраков.

Турнир прошел в дружеской атмосфере, что не препятствовало соревновательному настрою участников и нацеленности на победу. В ходе упорной борьбы тройка лидеров выгляди следующим образом:

1-е место – Станислав Парпиев (адвокат);

2-е место – Сергей Морозов (судья в отставке);

3-е место – Сергей Иванов (адвокат).

АПВО поздравила призеров турнира, а также всех его участников.

Пресс-служба АП Вологодской области

Поделиться