Лента новостей

16 апреля 2024 г.
В Тамбове обсудили преемственность поколений и сохранение адвокатских традиций
Круглый стол собрал представителей ФПА РФ и адвокатских палат ряда субъектов РФ
16 апреля 2024 г.
Украшал и облагораживал адвокатское сообщество
15 апреля 2024 г. на 75-м году жизни скончался адвокат АП Московской области, член Научно-консультативного совета при Федеральной палате адвокатов РФ, профессор Наум Борисович Сонькин
15 апреля 2024 г.
Главной ценностью постановленного приговора является квалификация действий осужденных как совершенных ими в связи с профессиональной деятельностью адвоката
Представитель адвоката Елены Пономарёвой получил копию приговора в отношении напавших на нее

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Миссия адвоката XXI века

21 мая 2019 г. 17:32

В Адвокатской палате Ростовской области подведены итоги регионального конкурса


В помещении Адвокатской палаты Ростовской области состоялась церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса эссе «Миссия адвоката XXI века». Конкурсные работы были представлены участниками регионального молодежного общественного движения правового просвещения «За права молодежи» практически всех административно-территориальных образований Ростовской области.

Региональный конкурс «Миссия адвоката XXI века» прошел в преддверии Дня адвокатуры. Его уникальность заключалась в том, что для участия в конкурсе молодые люди представляли не только эссе на заданную тему, но и видеозапись своего выступления, демонстрируя главную идею своей работы. Необычная форма творческой работы позволила молодежи ярче раскрыть свои таланты, продемонстрировать умение найти способы нестандартно раскрыть тему и увлечь окружающих своей идеей.

Великолепная пятерка зажглась на небосклоне Движения. Лучшими творческими работами жюри признало работы Эвелины Муенге Пеа (Ростовское отделение № 1), Даниила Данкеева, Эльмиры Рзаевой, Полины Лазновой (команды Батайского отделения), Полины Водневой (Родионово-Несветайское отделение).

Присутствующие при награждении представители руководства Адвокатской палаты Ростовской области во главе с президентом Григорием Джелауховым отметили, что их приятно удивила зрелость и ответственность совсем юных ребят, смело и энергично пытающихся раскрыть значимость профессии адвоката. Ребята исследовали не только профессиональные, но и моральные аспекты работы адвоката. Молодежь понимает роль и место адвоката в нашем социуме, чувствует неразрывную связь правовых и моральных аспектов адвокатского ремесла.

Вероятно, не все участники этого мероприятия станут адвокатами, но есть уверенность в том, что отношение к закону у них всегда будет уважительным и конструктивным.

Поделиться