Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Консультации граждан и правовое просвещение

6 февраля 2023 г. 11:45

Адвокаты Вологодской области участвуют в реализации проекта «ВЫ В ВПРАВЕ: доступная бесплатная юридическая помощь»


Вологодское региональное отделение АЮР начало реализацию проекта «ВЫ В ВПРАВЕ: доступная бесплатная юридическая помощь». Об этом сообщается на сайте региональной адвокатской палаты. Партнерами проекта, ставшего победителем третьего конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, являются Адвокатская палата Вологодской области и Аппарат Уполномоченного по правам человека в Вологодской области. Президент АП Вологодской области Сергей Иванов информировал, что в рамках реализации проекта в течение года будет организовано восемь дней бесплатной юридической помощи. Участие в консультировании граждан примут представители адвокатской палаты.

Проект предполагает оказание бесплатной юридической помощи на территории Вологодской области в очном и дистанционном порядке. В рамках реализации проекта будут организованы дополнительные дни оказания бесплатной юридической помощи.

Как сообщил пресс-службе ФПА РФ президент АП Вологодской области Сергей Иванов, реализация гранта осуществляется Вологодским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Адвокатской палаты Вологодской области и Аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области и предполагает два направления деятельности.

«Первое направление будет включать в себя оказание бесплатной юридической помощи на территории Вологодской области в очном и дистанционном порядке», – рассказал Сергей Иванов. По его словам, в рамках реализации проекта в течение года будет организовано восемь дней бесплатной юридической помощи. Представители АП Вологодской области примут участие в консультировании граждан.

«Вторым направлением проекта будет выступать правовое просвещение граждан. В рамках него практикующие юристы разработают лекции по актуальным правовым вопросам и проведут лекционные и практические занятия в общеобразовательных организациях, а также для малообеспеченных граждан – получателей услуг социально-ориентированных некоммерческих организаций и иных учреждений. По наиболее распространенным правовым вопросам будут подготовлены инфографика и три видеоролика. Инфографика систематически размещается в социальных сетях Вологодского регионального отделения АЮР. Видеоролики будут направлены для транслирования в многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг Вологодской области», – пояснил Сергей Иванов.

По вопросам участия в проекте, а также получения бесплатной юридической помощи можно обращаться по телефону +7 (921) 058-54-76 или на адрес электронной почты Вологодского регионального отделения АЮР: alrf35@list.ru
Поделиться