Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обмен опытом, знаниями и лучшими практиками позволяет повысить профессионализм и эффективность работы адвокатов
В Пскове проходит Дискуссионный стол «Адвокаты России и Беларуси. Осуществление прав граждан России и Беларуси»
18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Конструктивная работа

10 апреля 2019 г. 00:00

В АП Ленинградской области состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция


На конференции были подведены итоги работы Адвокатской палаты Ленинградской области за 2018 г., рассмотрены важнейшие вопросы деятельности, избраны делегаты на IX Всероссийский съезд адвокатов.

Участие в работе конференции приняли 237 делегатов. Кроме адвокатов-делегатов, на ней присутствовали в качестве гостей молодые адвокаты, недавно получившие адвокатский статус.

В конференции также участвовали начальник Управления Министерства юстиции РФ по Ленинградской области Павел Репин, заместитель председателя постоянной комиссии по законодательству, регламенту и депутатской этике Законодательного собрания Ленинградской области Андрей Шаронов, главный специалист отдела правового обеспечения Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Евгений Медведев, представитель Законодательного собрания Ленинградской области в Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ленинградской области Юрий Стегостенко.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы: утверждение отчета АП Ленинградской области и Ревизионной комиссии АП Ленинградской области по итогам 2018 г.; установление размеров ежемесячных обязательных отчислений для адвокатов АП Ленинградской области на общие нужды палаты, размера обязательного взноса на общие нужды АП Ленинградской области за первый месяц членства в палате; утверждение сметы расходов Адвокатской палаты Ленинградской области на 2019 г.; ротация членов Совета, формирование Квалификационной комиссии, избрание Ревизионной комиссии АП Ленинградской области, а также избрание делегатов на IX Всероссийский съезд адвокатов России 18 апреля 2019 г.

Кроме того, на конференции был представлен отчет Комиссии по защите профессиональных и социальных прав адвокатов за 2018 г

По словам президента АП Ленинградской области Владимира Захарова, конференция прошла достойно и конструктивно. «Между руководством и Советом палаты, иными рабочими органами, с одной стороны, и адвокатами палаты – с другой, сохраняются доверие и взаимная доброжелательность, что не может не радовать», – отметил Владимир Захаров.

Поделиться