Лента новостей

7 августа 2026 г.
Адвокатская палата Карачаево-Черкесской Республики в лидерах адвокатуры России
В Черкесске с участием представителей ФПА РФ состоялось торжественное собрание, посвященное 35-летию образования адвокатуры Карачаево-Черкесской Республики

Мнения

Ева Меркачева
3 июля 2026 г.
Слишком много оправдательных приговоров?
Приговоры присяжных хотят запретить отменять в отдельных случаях

Интервью

Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
6 августа 2026 г.
Роза Зантария
Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
«Профессиональный обмен опытом укрепляет институт адвокатуры, повышает статус адвоката и в конечном итоге обеспечивает качественную защиту прав и свобод человека»

Хорошая работа на благо корпорации обычно не видна

4 августа 2023 г. 15:35

Адвокатское телевидение АП Санкт-Петербурга в ходе очередного видеоинтервью представило нового председателя Квалификационной комиссии палаты Евгения Богомолова


В рамках АдвокаТВ вышла программа «Главная тема» с недавно избранным председателем Квалификационной комиссии АП Санкт-Петербурга (далее – АП СПб) Евгением Богомоловым под заголовком «Мне не нравиться что-то “ужесточать”, но коррективы вносить будем».

Вице-президент Коллегии адвокатов «Кутузовская» Евгений Богомолов в беседе с ведущим программы Милославом Федоровым рассказал о своих взглядах на развитие и работу Квалификационной комиссии АП СПб, отметив, что обычно «хорошая работа не видна». По его словам, «это работа на благо корпорации», которая заключается как в принятии новых членов адвокатского сообщества, так и в рассмотрении дисциплинарных дел.

Евгений Богомолов познакомил зрителей с ходом ведения дискуссий в Квалифкомиссии, обратив внимание, что члены Комиссии – это уже состоявшиеся адвокаты, готовые решать те проблемы, с которыми будет сталкиваться адвокатура Санкт-Петербурга, одновременно популяризируя деятельность самой Комиссии.

Он сообщил, что Комиссия начнет публиковать информацию о некоторых тенденциях в дисциплинарной практике, в частности, какие дисциплинарные проступки чаще встречаются на практике и какие ситуации представляют наибольшую опасность для адвокатов.

Посмотреть видеоинтервью с Евгением Богомоловым можно здесь.

Поделиться