Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Правовое просвещение граждан целесообразно разграничить по возрастному критерию
Парламентский час в Государственном Собрании Республики Башкортостан прошел с участием представителей Адвокатской палаты региона
23 апреля 2024 г.
АП Брянской области и Центр реабилитации инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве
Достигнута договоренность о содействии в оказании бесплатной юридической помощи инвалидам
23 апреля 2024 г.
Особый предмет для гордости – сайт палаты
Состоялась Двадцать четвертая годовая конференция адвокатов Самарской области

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

И в бассейне, и на зеленом сукне

25 октября 2022 г. 16:46

Адвокаты Архангельской области приняли участие в состязаниях, приуроченных к юбилею адвокатуры региона


22 и 23 октября в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия адвокатуры Архангельской области и 20-летия Адвокатской палаты Архангельской области, среди адвокатов прошли соревнования по плаванию и бильярдному спорту.

Соревнования по плаванию свободным стилем проведены 22 октября в бассейне Центра развития спорта «Норд Арена». Судейская бригада, состоящая из семи судей, дала высокую оценку адвокатам, принявшим участие в заплывах.

Призовые места в состязаниях среди мужчин распределились следующим образом: Дмитрий Верюжский (1-е место), Александр Киселёв (2-е место), Алексей Дьяконов (3-е место). Среди женщин тройка лидеров выглядит так: Ольга Михайлова (1-е место), Анастасия Нибаракова (2-е место), Ольга Шишкина (3-е место).

Было предложено в дальнейшем соревноваться не только в личном зачете, но и путем проведения эстафет.

23 октября в Бильярдном клубе «Жаркий» под руководством президента Архангельской региональной общественной организации «Федерация бильярдного спорта» Андрея Кононова прошли соревнования среди адвокатов по бильярдному спорту. В состязаниях, длившихся более шести часов, приняли участие 19 участников.

В упорной борьбе за первое место соревновались Олег Армеев и Андрей Палкин. В итоге победа за Олегом Армеевым, у Андрея Палкина – «серебро». «Бронзу» разделили Марк Астахов и Александр Кулиманов.

Адвокаты сошлись во мнении, что в 2023 г. команда АП Архангельской области должна принять участие в очередном Всероссийском чемпионате по бильярду среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты». По словам участников, любые соревнования необходимы, так как общение друг с другом не менее важно, чем успехи в работе. Поступило предложение об организации соревнований среди адвокатов по настольному теннису и волейболу.

Пресс-служба АП Архангельской области

Поделиться