Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Елена Ионина переизбрана на новый срок

26 декабря 2022 г. 18:01

Адвокаты Белгородской области провели отчетно-выборную конференцию


На официальном сайте Адвокатской палаты Белгородской области размещено сообщение о состоявшейся 23 декабря XXI отчетно-выборной конференции адвокатов АПБО. Конференция прошла в конференц-зале гостиницы «Континенталь». С отчетным докладом о проделанной работе Совета Адвокатской палаты Белгородской области выступила президент АПБО Елена Ионина.

Делегаты конференции заслушали и утвердили отчеты Совета АПБО, в том числе об исполнении сметы доходов и расходов на содержание адвокатской палаты за период с 1 января 2022 г. по 30 ноября 2022 г., утвердили смету доходов и расходов на содержание Адвокатской палаты Белгородской области на 2023 г.

В соответствии с п. 6.1 ст. 31 ФЗ-63 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» на конференции адвокатов АПБО большинством голосов тайным голосованием Елена Ивановна Ионина избрана президентом Адвокатской палаты Белгородской области сроком на 4 года.

Елена Ионина получила статус адвоката в феврале 1984 г. В 2007 г. она была избрана членом Совета Адвокатской палаты Белгородской области, в 2009 г. – вице-президентом АПБО. Решением Совета Адвокатской палаты Белгородской области от 14 октября 2014 г. Е.И. Ионина избрана президентом АПБО, в 2018 г. – была переизбрана на очередной срок.

Поделиться