Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Единение в рамках профессионального сообщества

20 июня 2022 г. 17:02

18 июня состоялся Второй чемпионат по шахматам среди адвокатов Краснодарского края


Организаторами выступили Адвокатская палата Краснодарского края (далее – АПКК) и Федерация шахмат города Краснодара. По словам президента АПКК Светланы Васильевой, палата продолжит проводить подобные мероприятия, в первую очередь, с целью единения коллег в рамках профессионального сообщества.

В Чемпионате приняли участие 13 адвокатов.

Соревнования проводились по швейцарской системе в шесть туров с контролем времени по десять минут, плюс пять секунд за каждый сделанный ход.

Победителем стала адвокат АПКК Светлана Мустафина, которая в шести партиях набрала пять с половиной очков. Второе и третье места заняли соответственно адвокаты АПКК Сергей Радченко и Алексей Таховский.

Спортивная борьба проходила в теплой дружеской атмосфере. Все участники были награждены грамотами, призеры – медалями, а победителю вручили кубок.

Президент АП Краснодарского края Светлана Васильева отметила, что подобные мероприятия «помогают адвокатам отвлечься от повседневной работы, но при этом держать свой мозг в тонусе». Адвокатская палата продолжит их проводить, в первую очередь, с целью единения коллег в рамках профессионального сообщества.

Пресс-служба АП Краснодарского края

Поделиться