Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Два пуда над головой

22 ноября 2022 г. 16:45

В Архангельске адвокаты поднимали 16-килограммовые гири

19 ноября в рамках мероприятий, посвященных 100-летию адвокатуры Архангельской области и 20-летию АП Архангельской области, на спортивной базе ЧОУ ВО «Институт Управления» прошли соревнования по гиревому спорту.

Как сообщается на сайте АП Архангельской области, адвокаты в течение пяти минут выполняли толчок двух 16-килограммовых гирь. Соревнования пошли в зачет чемпионата мира по гиревому спорту, прошедшего в г. Витебске Республики Беларусь 22–24 октября 2022 г.

Каждый из участников в своей весовой категории занял первое место, получил медаль и диплом Международной федерации гиревых видов спорта.

В общем зачете победил Олег Васильев, толкнувший 60 раз две шестнадцатикилограммовых гири. Второе место – у адвоката Дмитрия Дерена – 40 толчков. А исполнившие упражнение с одинаковым результатом Владимир Фокин и Мурат Зукаев не захотели делить третье место и выполнили предложенное судьей дополнительное упражнение – толкали по две гири в течение одной минуты. В результате упорной борьбы победил Владимир Фокин.

Несмотря на малочисленный состав участников, соревнования проходили с неподдельным азартом: победное выступление Олега Васильева завершилось аплодисментами.

Участники получили дипломы АП Архангельской области.

Награждение победителей состоится 6 декабря 2022 г.