Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Доверие к адвокатуре

29 октября 2021 г. 14:07

Президент АП Костромской области Николай Жаров избран членом Совета при губернаторе Костромской области по развитию гражданского общества и правам человека


Постановлением губернатора Костромской области Сергея Ситникова от 22 октября 2021 г. № 230 в регионе впервые создан Совет при губернаторе Костромской области по развитию гражданского общества и правам человека (далее – Совет). На первом заседании, состоявшемся 28 октября, утвержден его состав и план работы на ноябрь и декабрь 2021 г. Президент Адвокатской палаты Костромской области Николай Жаров отметил, что его избрание в состав Совета свидетельствует о доверии главы региона к костромской адвокатуре.

Совет является совещательным и консультативным органом.

В его задачи входят содействие губернатору области в реализации полномочий в области обеспечения, защиты прав и свобод человека и гражданина, развитию институтов гражданского общества в области, подготовка предложений главе региона по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

В ходе декабрьского заседания Совета планируется рассмотреть вопрос об оказании бесплатной юридической помощи населению Костромской области.

Комментируя свое избрание в состав Совета, президент Адвокатской палаты Костромской области Николай Жаров отметил, что это – свидетельство доверия губернатора области к костромской адвокатуре. А включение в число первоочередных тем, которые намерен рассмотреть Совет, вопроса об оказании бесплатной юридической помощи гражданам несомненно будет способствовать выработке взвешенных решений в данной сфере.

Пресс-служба АП Костромской области

Поделиться