Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Добро пожаловать в профессию

28 августа 2020 г. 17:23

Молодые юристы Кубани получат поддержку адвокатского сообщества


26 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между Адвокатской палатой Краснодарского края и межрегиональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы» (далее – соглашение). Соглашение дает студентам и начинающим юристам возможность погрузиться в профессию благодаря программам стажировок. А для АП Краснодарского края, по словам ее президента Андрея Чехова, соглашение полезно тем, что привлекает в палату молодых, грамотных и инициативных юристов.

Соглашение и дорожную карту мероприятий на 2020–2021 гг. подписали президент Адвокатской палаты Краснодарского края Андрей Чехов, председатель Правления Межрегиональной молодежной общественной организации (ММОО) «Молодые юристы» Олег Панасюк и руководитель Краснодарского отделения ММОО «Молодые юристы» Алексей Иванов. 

Стороны договорились совместно организовывать для студентов и выпускников юридических факультетов Кубани конкурсы «Экзамен по профессии» и «Адвокатура. Шаг в профессию». Ранее подобные конкурсы проводились ММОО «Молодые юристы» в Ростовской области, где они стали очень престижными.

Соглашение также предусматривает программы стажировок, благодаря которым начинающие юристы смогут погрузиться в будущую профессию для успешного трудоустройства в дальнейшем.

Руководитель Краснодарского отделения ММОО «Молодые юристы» Алексей Иванов, являющийся также управляющим партнером адвокатского бюро «Правовой статус», обещал предоставить молодым специалистам возможность превратить полученные теоретические познания в юриспруденции в практический опыт правоприменения на базе указанного бюро.

«Мы все проходили этот замкнутый круг: когда без опыта не берут на работу, а опыт невозможно получить без работы, – сказал Алексей Иванов. – Сегодня мы хотим облегчить путь в профессию для наших будущих молодых коллег и совместными усилиями построить платформу для обмена опытом, стажировки и дальнейшего трудоустройства талантливых выпускников юридических факультетов Краснодарских вузов. Уверен, что кто-то из стажеров пополнит ряды постоянных сотрудников нашего бюро, а полезные профессиональные навыки и необходимую практику получат все без исключения участники программы. Это большая и по-настоящему значимая миссия – и у нас большие планы по ее реализации. Мы благодарны за содействие Адвокатской палате края и надеемся, что и другие участники юридического сообщества Кубани захотят стать нашими партнерами в этом благородном начинании».

Президент Адвокатской палаты Краснодарского края Андрей Чехов в комментарии пресс-службе ФПА РФ отметил, что подписание соглашения имеет практическую пользу для адвокатской корпорации. «Когда молодые и грамотные юристы, инициативные пассионарии будут пополнять адвокатскую палату, адвокатскую корпорацию, мы сможем показать им вектор развития», – пояснил он.

От лица Адвокатской палаты Краснодарского края Андрей Чехов пообещал оказывать «Молодым адвокатам» помощь и поддержку в их проектах и начинаниях.

Поделиться