Лента новостей

18 мая 2026 г.
Адвокатура Калининградской области отметила юбилей
Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Адвокатской палаты Калининградской области
18 мая 2026 г.
Как достичь процессуальной эффективности при строгом соблюдении гарантий прав участников процесса
Вице-президенты ФПА РФ Нвер Гаспарян и Евгений Рубинштейн выступили в Перми на круглом столе, посвященном уголовному судопроизводству

Мнения

Андрей Жуков
14 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
О вкладе новосибирской адвокатуры в разгром немецких захватчиков

Интервью

Профессионализм заключается прежде всего в глубоком знании предмета
18 мая 2026 г.
Сергей Юрьев
Профессионализм заключается прежде всего в глубоком знании предмета
«Сохранять твердость духа и веру в победу, где бы ты ни находился и что бы ни случалось»

Добрая традиция сообщества

20 февраля 2023 г. 10:30

Юристы ХМАО состязались в эрудиции, находчивости и юморе


18 февраля в Ханты-Мансийске в Югорском государственном университете (далее – ЮГУ) прошла интеллектуальная игра «Юридический брейн-ринг». Она была организована Адвокатской палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – АП ХМАО – Югры) при поддержке ЮГУ.

Мероприятие проводилось в целях правового просвещения, повышения социальной активности, а также поддержания высоких нравственно-этических стандартов юридической профессии.

Участниками интеллектуальной игры стали семь команд, представляющих различные службы и ведомства региона (Адвокатскую и Нотариальную палаты, прокуратуру, Следственное управление Следственного комитета РФ, Управления Росреестра и Федеральной службы судебных приставов), а также команда профессорского-преподавательского состава ЮГУ.

Интеллектуальную игру открыл президент АП ХМАО – Югры Валерий Анисимов. В своем вступительном слове он поблагодарил собравшихся за желание участвовать в мероприятии, а также выразил уверенность в том, что интеллектуальная игра станет одной из форм дальнейшего сплочения юридического сообщества. Он предположил, что в будущем такие состязания станут доброй традицией.

Роль ведущего взял на себя председатель Совета молодых адвокатов АП ХМАО – Югры, адвокат Коллегии адвокатов «Анисимов и партнеры» Евгений Давыдов, самостоятельно подготовивший интересные и оригинальные вопросы, большинство из которых отражали специфику юридической деятельности, а также различного рода исторические казусы, связанные с юриспруденцией.

Ответы команд оценивало жюри, в состав которого вошли президент АП ХМАО – Югры Валерий Анисимов, управляющая делами Адвокатской палаты Наталья Акинина, заместитель руководителя УФССП по ХМАО – Югре Сергей Горюнов, заместитель прокурора ХМАО – Югры Григорий Сухоруков, доктор юридических наук, профессор НИУ «ВШЭ» Владимир Таболин.

В ходе интеллектуальной игры, которая длилась два часа, команды показали не только свою эрудицию, но и дух единства, находчивость и юмор. В результате острой борьбы первое место заняла команда «Чеховские рассказы» (прокуратура ХМАО – Югры), второе – команда АП ХМАО – Югры, третье – команда ЮГУ.

В завершение Валерий Анисимов вручил победителям статуэтки, поздравил всех как с победой, так и с участием в игре, а также отметил высокий уровень эрудиции команд.

Пресс-служба АП ХМАО – Югры

Поделиться