Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Дело об убийстве отверткой

24 мая 2023 г. 17:47

Молодые адвокаты Ростовской области приглашают всех на открытый учебный процесс


Совет молодых адвокатов АПРО (далее – СМА АПРО) совместно с юридическим факультетом ЮФУ организует учебный судебный процесс по уголовному «Делу об убийстве отверткой». Он состоится уже в эту пятницу, 26 мая, начало в 10:00. Можно подключиться к прямой трансляции https://t.me/sma_apro/340

Об учебном судебном процессе для стажеров и помощников в СМА АПРО объявляли еще месяц назад. Команды уже сформированы и готовы, материалы дела изучены! Стороны обвинения и защиты оттачивают свои речи!

Местом проведения учебного процесса станет юридический факультет ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 88, 1 этаж, зал ученого совета).

Участники игры – сторона обвинения и сторона защиты – это стажеры и помощники адвокатов, их наставниками стали молодые адвокаты, члены СМА АПРО. Они же выступят в качестве свидетелей по делу. Фабулу дела также подготовили члены СМА АПРО. А организационное и информационное обеспечение осуществляют юридический факультет ЮФУ и СМА АПРО, а также практикующие юристы и ученые: заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета ЮФУ, кандидат юридических наук, адвокат, Председатель РОКА «Советник» Константин Степанов, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета ЮФУ, кандидат юридических наук Наталья Артеменко, доцент кафедры уголовного права и криминологии Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Ростове-на-Дону, судья в отставке Андрей Любимов.

Процесс будет открытым, в качестве слушателей приглашаются все желающие.

Ссылка и инструкция для подключения к онлайн-трансляции здесь.

Поделиться