Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Брянские адвокаты открыты к сотрудничеству со студентами

25 июля 2022 г. 16:21

В АП Брянской области студенты ведущих вузов прошли учебную практику


Одним из приоритетных направлений деятельности Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Брянской области (далее – СМА АПБО) является взаимодействие со студентами высших учебных заведений области с целью формирования у них истинного представления об адвокатах и осуществляемой ими профессиональной деятельности.

В июне 2022 г. в АПБО поступили запросы от ведущих вузов Брянской области об оказании содействия студентам, обучающимся на юридических факультетах, в прохождении учебных практик.

По словам председателя СМА АПБО Даны Назаровой, молодые адвокаты с готовностью откликнулись на запрос о наставничестве, поскольку осознают свою ответственность за формирование у подрастающего поколения истинного представления об адвокатах и осуществляемой ими профессиональной деятельности. «Мы хотим, чтобы студенты увидели, что адвокаты открыты к сотрудничеству с ними, с радостью поделятся опытом и знаниями и помогут им в первых робких шагах на таком нелегком профессиональном поприще, как юриспруденция», – подчеркнула она.

Члены СМА АПБО Дана Назарова, Елена Козырева, Андрей Бодякин, Анна Михалева и Татьяна Берденникова показали студентам разнообразие адвокатской деятельности. В двухнедельный период прохождения студентами учебной практики им удалось посетить уголовные, гражданские, административные и арбитражные процессы.

Адвокаты отметили, что практиканты продемонстрировали высокий уровень знаний и заинтересованности к адвокатской деятельности, активно участвовали в обсуждении правовых позиций по делам и выдвигали свои позиции по защите интересов доверителей.

По итогам прохождения практики студенты выразили благодарность адвокатам за оказанную помощь и попросили Адвокатскую палату опубликовать их отзывы о практике и адвокатах, чтобы у других людей появилась возможность ознакомиться с тем, кто же такие адвокаты и какую важную работу они выполняют.

Пресс-служба АПБО

Поделиться