Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

АП Курганской области решило главную задачу текущего года

23 декабря 2022 г. 10:40

Электронное распределение дел по назначению осуществляется сегодня во всех судебных районах Зауралья


Эффективность электронного распределения дел по назначению – очевидна. Такой вывод был сделан по итогам состоявшегося собрания ответственных координаторов – заведующих адвокатских контор Курганской областной коллегии адвокатов. Об этом сообщается на сайте АП Курганской области.

 DSC03890-800.jpg

Первый опыт внедрения и использования в судебных районах Курганской области электронного распределения дел по назначению на основе программного обеспечения Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР) стал главным и основным вопросом данного собрания.

Пресс-служба АПКО напоминает, что первоначально электронное (автоматическое) распределение дел по назначению отрабатывалось в городах Кургане, Шадринске и Юргамышском районе и лишь затем в районах области. Сегодня электронное распределение дел по назначению осуществляется во всех судебных районах Зауралья. Как отмечалось на собрании, возникающие здесь вопросы разрешаются в рабочем порядке.

Переход на электронное распределение дел по назначению – одна из главных задач, решение которой следовало найти Адвокатской палате Курганской области в текущем году. Соответственно этому вопросу Совет АПКО на своих заседаниях постоянно уделял пристальное внимание. В частности, вся подготовительная работа по внедрению программного обеспечения КИС АР, включая регистрационные действия уполномоченных органов, велась под контролем Совета. Была принята новая редакция Правил АПКО по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном процессе.

Обеспечение четкого функционирования автоматического распределения дел по назначению остается одной из важнейших задач в деятельности АПКО.

Поделиться