Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Актуальные и разносторонние знания

31 августа 2022 г. 14:42

В Приморье состоялись обучающие лекции для адвокатов


Обучение адвокатов АП Приморского края провели приглашенные эксперты – советник ФПА РФ, адвокат АП Ставропольского края Нвер Гаспарян, советник ФПА РФ, член НКС ФПА РФ, доцент, к.ю.н., член Совета АП г. Москвы Евгений Рубинштейн, а также директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения, доцент кафедры гражданского права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Олег Гринь. Слушатели единодушно отметили, что два дня учебы прошли с огромной пользой для них и на одном дыхании.

Отметим, что лекции были организованы в связи с последними серьезными изменениями в гражданском и уголовно-процессуальном законодательстве, с целью совершенствования квалификации приморских адвокатов.

Директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения, доцент кафедры гражданского права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Олег Гринь посвятил свое выступление темам «Переговоры, заверения, индемнити, астрент и другие новые институты договорного права России» и «Обеспечение исполнения обязательств – новое в судебной практике», которые вызвали большой интерес и оживленное обсуждение среди адвокатов.

Советник ФПА РФ, адвокат АП Ставропольского края Нвер Гаспарян поделился методикой действий адвоката при рассмотрении судами ходатайств о заключении под стражу (продления срока содержания под стражей) и новыми способами заявления ходатайств об исключении доказательств, полученных с нарушением закона. Для адвокатов материал послужил пошаговой инструкцией к достижению положительного результата и недопущению ошибок, результатом которых может стать отмена оправдательного вердикта.

Лекция Евгения Рубинштейна на тему «Участие адвоката-защитника при рассмотрении уголовного дела в суде первой инстанции и обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц, ведущих производство по уголовному делу, в порядке ст. 125 УК» стала для приморских адвокатов бесценным погружением в мир уникальных знаний адвоката-практика, которыми спикер щедро делился.

Слушатели единодушно отметили, что провели два дня учебы с огромной пользой и на одном дыхании. «Тематика курса очень актуальна и обширна, а полученные на нем знания и навыки необходимы адвокатам по всем категориям дел и на всех стадиях процесса – как на предварительном следствии, так и в суде», – рассказали они.

Презентации, использованные в ходе лекций, Адвокатская палата Приморского края разослала адвокатам на электронную почту для использования в профессиональной деятельности.

Пресс-служба АП Приморского края

Поделиться