Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Оказание БЮП адвокатами в Домодедовском районе Подмосковья стало централизованным
Открылся очередной Единый центр бесплатной юридической помощи АП Московской области
23 апреля 2024 г.
Правовое просвещение граждан целесообразно разграничить по возрастному критерию
Парламентский час в Государственном Собрании Республики Башкортостан прошел с участием представителей Адвокатской палаты региона
23 апреля 2024 г.
АП Брянской области и Центр реабилитации инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве
Достигнута договоренность о содействии в оказании бесплатной юридической помощи инвалидам

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Акцент на профориентации и содействии трудоустройству выпускников

25 января 2023 г. 15:50

АП Республики Дагестан заключила соглашение о сотрудничестве с Северо-Кавказским институтом (филиалом) РПА Минюста России


Решение об этом принято на очередном заседании Совета Адвокатской палаты Республики Дагестан (далее – АПРД). Соглашение подразумевает совместную деятельность по созданию условий, обеспечивающих улучшение профессиональной ориентации, и содействие трудоустройству выпускников в виде организации стажировок, проведения ярмарок вакансий.

IMG_4024_800.jpg

Адвокатская палата Республики Дагестан и Северо-Кавказский институт (филиал) в г. Махачкала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) уже на протяжении длительного времени взаимодействуют по вопросу приема и организации производственных и преддипломных практик для студентов вуза в АПРД и адвокатских образованиях, сообщила исполнительный вице-президент палаты Гульнара Багишова.

По ее словам, это очень полезная практика, благодаря которой в аппарат Адвокатской палаты были приняты несколько сотрудников из числа выпускников юридических вузов (с которыми сотрудничает палата). При этом во время прохождения молодыми людьми преддипломной практики в АПРД проверялись их подготовка и уровень квалификации.

«То, как студент выкладывается во время прохождения практики, очень характеризует его профессиональные качества и практически безошибочно дает возможность определить его эффективность на той или иной должности», – убеждена Гульнара Багишова.

На очередном заседании Совет АПРД также принял присягу адвоката у претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен, рассмотрел дисциплинарные производства, утвердил ряд документов, в том числе Положение о порядке принесения присяги президента Адвокатской палаты Республики Дагестан.

Поделиться