Лента новостей

2 октября 2026 г.
Открыта «Аллея выдающихся юристов» и подписана декларация о создании службы медиации
С участием представителей адвокатуры прошел IV Ярославский юридический форум, объединивший пять научно-практических конференций и другие мероприятия
2 октября 2026 г.
Удобный формат обсуждения
В АП Челябинской области состоялся круглый стол, посвященный правовым гарантиям и мерам поддержки участников СВО и членов их семей

Мнения

Светлана Володина
25 сентября 2026 г.
Мы не хотим, чтобы институт суда присяжных был ликвидирован
Предлагаемая Верховным Судом Российской Федерации концепция упраздняет самостоятельную коллегию присяжных

Интервью

Семейные традиции сформировали принципы оказания юридической помощи доверителям
2 октября 2026 г.
Татьяна Читава
Семейные традиции сформировали принципы оказания юридической помощи доверителям
«Я с детства знала, что буду адвокатом»

Адвокаты Челябинской области встретились с лицеистами

17 ноября 2025 г. 18:40


В Челябинске в стенах ИТ-Лицея «Привилегия» прошел образовательный диалог, направленный на повышение правовой осведомленности будущих IT-специалистов. Встреча была организована в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, который будет проходить 20 ноября. Учащиеся лицея получили уникальную возможность напрямую пообщаться с адвокатами, задать волнующие вопросы и получить исчерпывающие ответы по актуальным правовым темам.

Мероприятие было организовано в формате открытого диалога, что способствовало созданию доверительной и непринужденной атмосферы. Учащиеся не только получили ответы на свои вопросы, но и смогли свободно обсудить свои мысли и опасения, связанные с правовыми аспектами их жизни.

Источник информации – официальный сайт АП Челябинской области

Поделиться