Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Адвокатов приглашают принять участие в опросе

4 февраля 2022 г. 14:14

Им предложено ответить на проблемные вопросы в сфере уголовного правосудия


Институт права Волгоградского государственного университета совместно с Северным институтом предпринимательства (г. Архангельск) проводят научное исследование проблем уголовного правосудия и отдельных вопросов принятия судебных решений в уголовном процессе. В рамках данного исследования запланирован опрос (анкетирование) по изучаемым вопросам практических работников: судей, прокуроров и адвокатов, осуществляющих свою профессиональную деятельность в сфере уголовного судопроизводства.

В связи с этим адвокатов всех российских регионов, а также прокуроров и судей просят пройти опрос по форме, составленной на платформе Google и доступной с любого компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети «Интернет».

Для прохождения опроса (анкетирования) адвокатам достаточно пройти по ссылке, выбрать ответы и нажать кнопку «отправить». Анкета предполагает возможность дать либо один, либо несколько ответов на тот или иной вопрос.

Проводимое анкетирование является добровольным и обезличенным (анонимным) и подразумевает изучение полученных ответов без привязки к конкретной личности и должности респондентов, а также к конкретному органу власти и региону. Результаты анкетирования в обобщенном виде будут использованы исключительно в научных целях.

Срок проведения опроса (анкетирования): до 28 февраля 2022 г.

Поделиться