Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Защита в суде и на футбольном поле

8 мая 2018 г. 15:49

В АП Ростовской области впервые прошло спортивно-развлекательное мероприятие для адвокатов «День здоровья»


Инициатором его проведения выступил областной Совет молодых адвокатов при поддержке Совета АПРО. Основные задачи, которые ставились организаторами, – поддержать корпоративный дух адвокатского сообщества, а также призвать адвокатов вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом. В мероприятии приняли участие 120 адвокатов, многие из которых пришли с семьями.

DSC_3132.jpg

С приветственным словом выступил президент АП Ростовской области А.Г. Дулимов. «Нам необходимо вести здоровый образ жизни, – отметил он, – мы должны быть всегда в хорошей физической форме, выдержанными, сильными и духом, и телом, так как в процессе исполнения основной задачи – оказания высококвалифицированной юридической помощи гражданам и организациям, мы постоянно сталкиваемся со сложными ситуациями, стрессами. Нам нужна воля и сила». Алексей Григорьевич пожелал всем собравшимся хорошего настроения, интересных соревнований и приятного общения с коллегами.

Программа была насыщенной и разнообразной. Центральное место в ней занял турнир по мини-футболу, участие в котором приняли пять команд. Три из них сформировались прямо перед началом игры из представителей разных адвокатских образований. Это команды:

– «Дон» в составе М.Н. Нурбагомедова, И.Н. Нурбагомедова, Н.К. Нурбагомедова (РОКА № 2), А.О. Котлярова (Новошахтинский филиал РОКА имени Д.П. Баранова), В.И. Соломичева (АБ «Южный юридический центр»), М.М. Хамчиева (РОКА «Преюдиция»);

– «Закон» в составе: Д.Н. Сидорова (КА «Шапошников Э.М.»), В.Д. Чубарьяна, В.Ю. Шмелева (филиал № 1 Первомайского района г. Ростова-на-Дону РОКА имени Д.П. Баранова), Д.В. Павлова, Ю.Ю. Сафронова, А.В. Плюшкина (филиал № 1 Ленинского района г. Ростова-на-Дону РОКА имени Д.П. Баранова), А.Г. Поддубного (филиал «Северный Кавказ» РОКА имени Д.П. Баранова);

– «Ростов» в составе: Д.А. Надеина (РКА «Аргумент»), В.А. Налбандяна (АК), П.С. Шерстнева (АК), М.С. Зубарева (АК), А.В. Маликова (АК), А.В. Кулижникова (филиал № 1 Ленинского района г. Ростова-на-Дону РОКА имени Д.П. Баранова).

РОКА «Ферто» представила свою команду с одноименным названием в составе: С.Н. Мамедова, Г.Г. Закаряна, Д.В. Ужитчак, А.Н. Бережного, М.С. Баулина, О.И. Бадалова (АК). РОКА «Право и Дело» и РОКА «Бизнес и право» также представили уже сформированную команду «Энергия» в составе: Р.А. Тришина, К.И. Романченко, В.С. Каменева, К.А. Рябинина, Д.О. Кочиева, В.Н. Татарлы (адвокатский кабинет).

Игра была захватывающая. Все команды выступили достойно. Адвокаты показали, что умеют строить защиту не только в зале судебного заседания, но и на футбольном поле. Особенно острой стала борьба за победу между командами «Ферто» и «Дон». Победителем турнира оказалась команда «Ферто», одержавшая три победы. Второе место заняла команда «Дон», также одержавшая три победы, но проигравшая «Ферто» в личной встрече. Обе команды продемонстрировали красивую игру и заставили сильно поволноваться зрителей. Особенно отличились вратари команд «Ферто» (Д.В. Ужитчак) и «Дон» (Н.К. Нурбагомедов), которые надежно защищали свои ворота, показав высокий профессиональный уровень. Третье место заняла команда «Ростов», одержавшая две победы.

Для участников мероприятия, не занятых в мини-футболе, были организованы спортивные игры и соревнования по волейболу, бадминтону и дартсу. Организаторы не забыли и об их детях, уделив спортивным развлечениям для маленьких представителей адвокатских семей особое внимание.

В течение всего дня на спортивной площадке царила приятная атмосфера, адвокаты и члены их семей непринужденно общались, вели честный спортивный бой и чувствовали себя членами одной большой дружной спортивной семьи. Все были единодушны в том, что такие мероприятия укрепляют единство корпорации и способствуют улучшению взаимоотношений внутри адвокатского сообщества.

Также поступило предложение создать футбольную команду Адвокатской палаты Ростовской области и участвовать во всероссийских чемпионатах по мини-футболу, проводимых Федеральной палатой адвокатов. Состоявшийся турнир показал, что областные адвокаты-футболисты смогут достойно представлять свою Адвокатскую палату на подобных соревнованиях.

Поделиться