Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Защита социальных прав адвокатов и развитие адвокатской практики

12 апреля 2018 г. 10:44

11 апреля в ФПА РФ состоялась рабочая встреча с представителями Фонда социального страхования РФ


Одной из тем повестки дня стала крайне актуальная для адвокатуры проблема защиты социальных прав адвокатов. Эксперты обсудили совершенствование законодательства в этой сфере и практики его применения.

В рабочей встрече приняли участие исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков и первый заместитель председателя Фонда социального страхования РФ (Фонд, ФСС) Евгений Писаревский, а также руководители подразделений центрального аппарата Фонда.

Напомним, что активное взаимодействие Федеральной палаты адвокатов РФ и российского Фонда социального страхования началось с подписания 9 февраля этого года в рамках конференции «Новые технологии и правоприменение» соглашения о сотрудничестве, закрепившего различные направления совместной работы.

Особое внимание было уделено взаимодействию адвокатуры и Фонда в части организации учебы адвокатов и юристов ФСС по вопросам применения права социального обеспечения, совместному участию в обсуждении актуальных проблем судебной и административной практики в данной отрасли права, приданию импульса развитию адвокатской практики в этой сфере, формированию позиций по совершенствованию законодательства и предложений по его реализации. 

Поделиться