Лента новостей

16 июля 2025 г.
О выбранном профессиональном пути и постоянном поиске вдохновения
Опубликован новый выпуск подкаста ФПА РФ и юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
16 июля 2025 г.
Представителям адвокатских палат предложен четкий алгоритм действий
Адвокаты оценили значимость Рекомендаций Комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов
16 июля 2025 г.
В конструктивной, дружественной атмосфере
В г. Кудымкаре Пермского края состоялось совещание с представителями адвокатуры и уполномоченных органов, посвященное переходу на АРПН КИС АР

Мнения

Дарья Кеда
16 июля 2025 г.
Дух единства, дружбы и любви к профессии
О спортивных соревнованиях «Адвокатские старты», прошедших в рамках V Всероссийского конгресса молодых адвокатов

Интервью

Думать о том, как помочь человеку
30 июня 2025 г.
Юрий Чурилов
Думать о том, как помочь человеку
Настоящий адвокат каждое дело должен пропускать через себя, чтобы успешно решить поставленные задачи

Защита социальных прав адвокатов и развитие адвокатской практики

12 апреля 2018 г. 10:44

11 апреля в ФПА РФ состоялась рабочая встреча с представителями Фонда социального страхования РФ


Одной из тем повестки дня стала крайне актуальная для адвокатуры проблема защиты социальных прав адвокатов. Эксперты обсудили совершенствование законодательства в этой сфере и практики его применения.

В рабочей встрече приняли участие исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков и первый заместитель председателя Фонда социального страхования РФ (Фонд, ФСС) Евгений Писаревский, а также руководители подразделений центрального аппарата Фонда.

Напомним, что активное взаимодействие Федеральной палаты адвокатов РФ и российского Фонда социального страхования началось с подписания 9 февраля этого года в рамках конференции «Новые технологии и правоприменение» соглашения о сотрудничестве, закрепившего различные направления совместной работы.

Особое внимание было уделено взаимодействию адвокатуры и Фонда в части организации учебы адвокатов и юристов ФСС по вопросам применения права социального обеспечения, совместному участию в обсуждении актуальных проблем судебной и административной практики в данной отрасли права, приданию импульса развитию адвокатской практики в этой сфере, формированию позиций по совершенствованию законодательства и предложений по его реализации. 

Поделиться