Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Защита предпринимателей

10 августа 2015 г. 14:23

Президент АПМО Алексей Галоганов принял участие в III ежегодной конференции представителей института подмосковного бизнес-омбудсмена


Как сообщается на сайте АП Московской области, в работе конференции также приняли участие вице-президент АПМО Михаил Толчеев, член Совета АПМО Александр Орлов, а также члены Совета молодых адвокатов АПМО Елена Овчаренко и Ирина Кузнецова.

Галоганов.jpg

Выступая с отчетным докладом, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев отметил усиление административного давления на бизнес. По его словам, до 50 % обращений в ФАС – это обращения на незаконные действия органов местного самоуправления в связи с принятием ими актов нормативного и индивидуального характера в отношении предпринимателей.

Алексей Галоганов в своем выступлении напомнил участникам мероприятия о том, что в апреле 2015 г. было подписано соглашение между АПМО и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области: «Потенциал АП Московской области огромен. У нас есть уникальные специалисты, много кандидатов, докторов наук и т.д. На сегодня созданы 22 общественные приемные, которые находятся в постоянном контакте с адвокатскими образованиями Подмосковья. У нас большие планы на сотрудничество».

Также Алексей Галоганов отметил, что уголовно-процессуальное законодательство необходимо совершенствовать: «Уголовно-процессуальное законодательство нуждается в серьезном изменении со значительным усилением принципа состязательности и роли профессионального защитника-адвоката. Пока этого не случится, предприниматели будут чувствовать себя плохо. От того, насколько защищен предприниматель, зависит будущее России в целом и Московской области – в частности. Поэтому сотрудничество в этой сфере важно и необходимо. Особенно приятно, что значительная, а во многом и ведущая, роль в этом процессе принадлежит молодым адвокатам Подмосковья».

Поделиться