Лента новостей

20 июля 2026 г.
Беседа с известным адвокатом в неформальной обстановке
Адвокатов приглашают на встречу в рамках проекта СМАР «Лучше спросите мэтра» с членом АП города Москвы Константином Ривкиным
20 июля 2026 г.
«Суд не позволил возлагать последствия бездействия взрослых на самого потерпевшего»
КС РФ пояснил нюансы лишения родительских прав как крайней меры ответственности
17 июля 2026 г.
Программа углубленной специализации в сфере организации и осуществления правосудия и адвокатской деятельности
Помощники и стажеры адвокатов приглашаются на ознакомительный вебинар, посвященный обучению по магистерской программе «Правосудие и адвокатура»

Мнения

Ева Меркачева
3 июля 2026 г.
Слишком много оправдательных приговоров?
Приговоры присяжных хотят запретить отменять в отдельных случаях

Интервью

Конгресс – это профессиональная перезагрузка
15 июля 2026 г.
Екатерина Худова
Конгресс – это профессиональная перезагрузка
«Мы еще раз увидели, насколько сильным, зрелым и активным стало сообщество молодых адвокатов»

Защита прав адвокатов

25 января 2016 г. 16:28

В АП Краснодарского края создана Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов


Решение о создании Комиссии принято Советом Адвокатской палаты Краснодарского края. Как сообщил председатель Комиссии Алексей Иванов, основной целью деятельности данного органа является организация работы по защите профессиональных прав адвокатов, реагирование на случаи нарушения профессиональных прав адвокатов, осуществление методической помощи, выработка рекомендаций и предложений.

В состав Комиссии также вошли адвокаты Денис Бочкарев, Роман Домащенко, Александр Зимин, Антон Пуляев, Максим Филипповский, Ростислав Хмыров.

«Успешность решения многих проблем в большой степени зависит от решений и действий самого адвокатского сообщества, поэтому приглашаются к сотрудничеству все неравнодушные и желающие принять участие в посильной помощи», – сообщил пресс-службе ФПА РФ Алексей Иванов.

Поделиться