Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Защита бизнеса

7 сентября 2015 г. 13:20

Адвокатура Дагестана развивает сотрудничество с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей<br />


В Махачкале состоялось подписание соглашений между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Баширом Магомедовым и адвокатами – представителями Адвокатской палаты республики – о безвозмездной экспертной правовой помощи бизнесменам. Соглашение между АП РД и региональным бизнес-омбудсменом было заключено ранее.

Сотрудничество в рамках заключенных соглашений осуществляется в целях рассмотрения по существу обращений предпринимателей, поступивших на рассмотрение региональному уполномоченному, выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей в сфере защиты прав малого и среднего предпринимательства.

Башир Магомедов отметил, что «адвокаты – самые независимые профессиональные советники по правовым вопросам. Их помощь очень важна для нас. Я надеюсь, что у нас будет мало работы, но вы будете хорошим резервом для нас. Уверен, что наши предприниматели будут защищены».

Президент Адвокатской палаты Республики Дагестан Акиф Бейбутов отметил, что сотрудничество с Уполномоченными началось с федерального уровня, до сих пор соглашения с отдельными адвокатами не подписывались: «Это хорошее подспорье для работы адвокатов. Тем самым, мы будем поднимать адвокатуру на должный уровень. Отмечу, что с каждым адвокатом заключается договор в отдельной сфере». 
Поделиться