Лента новостей
Совместная работа для повышения авторитета и успешного развития российской адвокатуры
Размер вознаграждения защитникам по назначению проиндексирован
Отклонение поправок было предсказуемым
Мнения
Сформировать представление об адвокатуре и профессиональной деятельности адвокатов
Интервью
Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
Запланированы совместные образовательные мероприятия
Представители Союз молодых адвокатов России обсудили вопросы взаимодействия с сотрудниками Посольства Франции в России
В Посольстве Франции в России состоялась рабочая встреча руководителя Комиссии по международному сотрудничеству Союза молодых адвокатов России Екатерины Химикус и исполнительного секретаря Союза молодых адвокатов России Рашита Зиганшина с советником по правовым и судебным вопросам Бенжаманом Данло и его ассистентом Кристиной Дрожжа.
В ходе встречи российских адвокатов с французскими дипломатами обсуждалась возможность проведения совместных образовательных мероприятий в рамках курса повышения квалификации адвокатов, организуемого при поддержке Департамента Совета Европы по политике и сотрудничеству в сфере прав человека. А именно: было запланировано проведение российско-французского круглого стола на темы международного похищения детей и последствий домашнего насилия, а также организация игровых судебных процессов по французской и российской моделям.
Союз молодых адвокатов России выступил с предложением провести во время Международного конгресса, планируемого весной следующего года на Сахалине, совместную дискуссионную сессию в целях обмена опытом между Россией, Францией и Японией по вопросу применения Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.