Лента новостей

7 августа 2026 г.
Неделя правовых консультаций и просветительских мероприятий
В регионах подвели итоги участия адвокатов во Всероссийской неделе правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
7 августа 2026 г.
Единые методические рекомендации стали бы естественным шагом в цифровизации юридической помощи
Адвокатская палата Московской области разъяснила ключевые аспекты заключения соглашения об оказании юридической помощи в электронной форме
7 августа 2026 г.
Приоритет профессиональной оценки над механистическим экономическим упрощенчеством
Совет ФПА РФ утвердил Разъяснение по вопросу определения «рыночного» размера вознаграждения адвоката

Мнения

Ева Меркачева
3 июля 2026 г.
Слишком много оправдательных приговоров?
Приговоры присяжных хотят запретить отменять в отдельных случаях

Интервью

Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
6 августа 2026 г.
Роза Зантария
Международное сотрудничество как один из ключевых векторов развития
«Профессиональный обмен опытом укрепляет институт адвокатуры, повышает статус адвоката и в конечном итоге обеспечивает качественную защиту прав и свобод человека»

Запланированы совместные образовательные мероприятия

9 сентября 2019 г. 17:46

Представители Союз молодых адвокатов России обсудили вопросы взаимодействия с сотрудниками Посольства Франции в России


В Посольстве Франции в России состоялась рабочая встреча руководителя Комиссии по международному сотрудничеству Союза молодых адвокатов России Екатерины Химикус и исполнительного секретаря Союза молодых адвокатов России Рашита Зиганшина с советником по правовым и судебным вопросам Бенжаманом Данло и его ассистентом Кристиной Дрожжа.

В ходе встречи российских адвокатов с французскими дипломатами обсуждалась возможность проведения совместных образовательных мероприятий в рамках курса повышения квалификации адвокатов, организуемого при поддержке Департамента Совета Европы по политике и сотрудничеству в сфере прав человека. А именно: было запланировано проведение российско-французского круглого стола на темы международного похищения детей и последствий домашнего насилия, а также организация игровых судебных процессов по французской и российской моделям.

Союз молодых адвокатов России выступил с предложением провести во время Международного конгресса, планируемого весной следующего года на Сахалине, совместную дискуссионную сессию в целях обмена опытом между Россией, Францией и Японией по вопросу применения Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.

Поделиться