Лента новостей

14 марта 2025 г.
Продолжить взаимодействие по вопросам развития, совершенствования института адвокатуры
14 марта в Москве прошел XVIII съезд Федерального союза адвокатов России
14 марта 2025 г.
Публичная функция адвокатуры заключается в трех ипостасях
14 марта в Москве состоялась научно-практическая конференция «Публично-правовая функция адвокатуры при осуществлении квалифицированной юридической помощи»
14 марта 2025 г.
Отчетность должна будет представляться исключительно в электронной форме
Разработаны поправки в законодательство, касающиеся деятельности некоммерческих организаций

Мнения

Татьяна Лисянская
13 марта 2025 г.
Пресс-служба адвокатской палаты: опыт АП Красноярского края
О создании и организации работы первого медиаоргана Адвокатской палаты Красноярского края, его целях и задачах, планах развития

Интервью

Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
3 марта 2025 г.
Михаил Трегубов
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
Следует расширить права адвокатов как участников уголовного и гражданского процессов, установить реальный контроль за их реализацией

Задержан еще один адвокат, представлявший интересы «Аэрофлота»

2 октября 2019 г. 20:29

Следствие вменяет адвокату АП Московской области Александру Сливко совершение мошенничества


Как сообщает «АГ», по словам члена Комиссии по защите прав адвокатов АП Московской области (АПМО) Дениса Ковалева, в связи с уголовным делом в отношении топ-менеджера авиакомпании «Аэрофлот» сегодня был задержан адвокат АПМО Александр Сливко. Как отметил Денис Ковалев, Александр Сливко отрицает свою причастность к совершению преступления и утверждает, что уголовное преследование связано с его адвокатской деятельностью.

На данный момент у представителя Адвокатской палаты нет сведений об официальном предъявлении обвинения. Насколько известно, следствие вменяет Александру Сливко совершение мошенничества. «Александр категорически отрицает причастность к какому-либо преступлению и свою вину не признает», – сказал Денис Ковалев.

По его словам, адвокат считает, что уголовное преследование связано с осуществлением им адвокатской деятельности по представлению интересов «Аэрофлота» в правоохранительных и иных государственных органах.

Читайте также:
Уголовное преследование адвокатов продолжается
2 октября в Басманном суде г. Москвы рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении адвоката Дины Кибец, задержанной 1 октября

Денис Ковалев пояснил, что он присутствовал при обыске, проведенном в отношении Александра Сливко, как представитель АПМО. Насколько ему известно, задержание связано с уголовным преследованием заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимира Александрова. Напомним, ранее сообщалось об аналогичном задержании адвоката АП г. Москвы Дины Кибец. Предположительно, Александру Сливко вменяются такие же деяния – по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Дополнительно Денис Ковалев сообщил, что сегодня Александру Сливко и иным фигурантам уголовного дела будет избрана мера пресечения, при этом крайне высока вероятность заключения адвокатов под стражу. Член Комиссии по защите прав адвокатов подтвердил готовность АП Московской области обжаловать указанную меру сразу же после ее избрания.

Поделиться