Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Задержан еще один адвокат, представлявший интересы «Аэрофлота»

2 октября 2019 г. 20:29

Следствие вменяет адвокату АП Московской области Александру Сливко совершение мошенничества


Как сообщает «АГ», по словам члена Комиссии по защите прав адвокатов АП Московской области (АПМО) Дениса Ковалева, в связи с уголовным делом в отношении топ-менеджера авиакомпании «Аэрофлот» сегодня был задержан адвокат АПМО Александр Сливко. Как отметил Денис Ковалев, Александр Сливко отрицает свою причастность к совершению преступления и утверждает, что уголовное преследование связано с его адвокатской деятельностью.

На данный момент у представителя Адвокатской палаты нет сведений об официальном предъявлении обвинения. Насколько известно, следствие вменяет Александру Сливко совершение мошенничества. «Александр категорически отрицает причастность к какому-либо преступлению и свою вину не признает», – сказал Денис Ковалев.

По его словам, адвокат считает, что уголовное преследование связано с осуществлением им адвокатской деятельности по представлению интересов «Аэрофлота» в правоохранительных и иных государственных органах.

Читайте также:
Уголовное преследование адвокатов продолжается
2 октября в Басманном суде г. Москвы рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении адвоката Дины Кибец, задержанной 1 октября

Денис Ковалев пояснил, что он присутствовал при обыске, проведенном в отношении Александра Сливко, как представитель АПМО. Насколько ему известно, задержание связано с уголовным преследованием заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимира Александрова. Напомним, ранее сообщалось об аналогичном задержании адвоката АП г. Москвы Дины Кибец. Предположительно, Александру Сливко вменяются такие же деяния – по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Дополнительно Денис Ковалев сообщил, что сегодня Александру Сливко и иным фигурантам уголовного дела будет избрана мера пресечения, при этом крайне высока вероятность заключения адвокатов под стражу. Член Комиссии по защите прав адвокатов подтвердил готовность АП Московской области обжаловать указанную меру сразу же после ее избрания.

Поделиться