Лента новостей

18 мая 2026 г.
«Тамбовские чтения» 10 лет «держат планку»
X Международная научно-практическая конференция «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако» прошла с участием представителей адвокатуры
18 мая 2026 г.
Медиация – это рабочий способ урегулирования споров
Адвокаты обсудили проблемы применения медиативных техник в профессиональной деятельности

Мнения

Андрей Жуков
14 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
О вкладе новосибирской адвокатуры в разгром немецких захватчиков

Интервью

Профессионализм заключается прежде всего в глубоком знании предмета
18 мая 2026 г.
Сергей Юрьев
Профессионализм заключается прежде всего в глубоком знании предмета
«Сохранять твердость духа и веру в победу, где бы ты ни находился и что бы ни случалось»

За вклад в развитие законодательства

6 мая 2016 г. 14:55

Президент АП Республики Башкортостан награжден орденом


4 мая президент Адвокатской палаты Республики Башкортостан был награжден орденом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан «За особый вклад в развитие законодательства Республики Башкортостан».

Награждение состоялось в здании Государственного Собрания. Награда присуждена Булату Юмадилову за значительный вклад в развитие законодательной системы и парламентаризма в Республике Башкортостан и активную общественно-политическую деятельность.

При получении почетного знака президент Адвокатской палаты РБ выразил слова благодарности за оказанную ему честь. «Быть отмеченным данным орденом – это не только предмет гордости, но и большая ответственность. В связи с развитием сфер общественной жизни рождаются все большие перспективы для дальнейшего совершенствования законодательной базы Республики Башкортостан. В данных условиях главной задачей законотворца является урегулирование вопросов организации и функционирования деятельности государственных органов, ориентированной в первую очередь на защиту прав, свобод и законных интересов жителей республики», – подчеркнул Булат Юмадилов.

Коллектив Адвокатской палаты РБ и Башкирской республиканской коллегии адвокатов поздравил Булата Гумеровича с заслуженной наградой и пожелал ему дальнейших успехов в законотворческой деятельности на благо республики.

Поделиться