Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

За личный вклад в развитие профессионального образования

24 июня 2022 г. 16:45

Вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб удостоен медали имени С.Я. Батышева Российской академии образования


Медаль вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Заслуженный юрист РФ, академик Российской академии образования (РАО), председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб получил за личный вклад в развитие профессионального образования. Награду ему вручила президент РАО Ольга Васильева в ходе заседания Президиума Академии 23 июня.

В комментарии пресс-службе ФПА РФ Владислав Гриб отметил: «Отрадно, что при награждении было указано, что я вице-президент Федеральной палаты адвокатов. В перспективе планируем заключить соглашение между Федеральной палатой адвокатов и Российской академией образования. Для адвокатуры важна и нужна сфера юридического образования, повышения профессионального уровня, в сообществе свыше 200 докторов наук, более 1500 кандидатов наук, адвокаты являются заведующими кафедрами ряда ведущих юридических вузов страны, ведут активную научную образовательную деятельность. И, конечно, партнер в лице Российской академии образования нам необходим». Сам Владислав Гриб является научным руководителем Центра образовательного законодательства и проблем правоприменения РАО.

Эта награда, по словам вице-президента ФПА РФ, – оценка его небольшого вклада в развитие Российского профессорского собрания, в том числе его деятельности как руководителя кафедры МГИМО. «Понятно, что есть много личных заслуг. Но для меня очень важно, чтобы все структуры и организации, в которых мы участвуем, были друзьями и партнерами адвокатской корпорации», – поделился Владислав Гриб.

* * *

Медаль имени С.Я. Батышева учреждена Российской академией образования в 2015 г. Медалью награждаются ученые, деятели науки и отечественного образования, педагогические работники образовательных организаций, внесшие значительный вклад в разработку вопросов теории и практики профессионального образования и обучения, совершенствования деятельности профессиональных организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования.

Анна Стороженко

Поделиться