Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Юристы Европы посетили ФПА

21 мая 2015 г. 11:26

20 мая представители Международной комиссии юристов (МКЮ) прибыли с рабочим визитом в Федеральную палату адвокатов РФ


Целью приезда делегации МКЮ во главе с ее генеральным секретарем господином Вилдером Тейлером в Россию – ознакомление с порядком отбора и назначения судей в Российской Федерации и дисциплинарной практикой в судейском сообществе.

_MG_0934.jpg

В рамках визита достаточно серьезное внимание было уделено адвокатуре. Члены МКЮ также приняли участие в круглом столе «Обеспечение независимости адвокатов: российский и зарубежный опыт», организованном 20 мая совместно с Институтом права и публичной политики.

Господин Вилдер Тейлер поделился с представителями ФПА информацией о МКЮ. Эта организация была образована в 50-х годах в Берлине с целью содействия защите и охране прав человека. Позже ее главный офис перебазировался в Швейцарию. Сегодня МКЮ насчитывает 60 членов – адвокатов и судей высших судов, работающих в 8 отделениях разных стран. Кроме того в Международную комиссию юристов входят около 70 аффилированных членов – ассоциаций судей, адвокатских образований. МКЮ занимается вопросами международного права и защитой прав адвокатов.

Вице-президент ФПА РФ Геннадий Шаров рассказал гостям об организации российской адвокатуры, деятельности Федеральной палаты адвокатов и ответил на вопросы гостей.

Поделиться