Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Юридическая неделя на Урале

10 октября 2022 г. 16:50

Адвокаты участвуют в конференциях, круглых столах, дискуссиях по вопросам развития права на площадках XIV Всероссийского форума


10 октября в Екатеринбурге начал работу XIV Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале», который проходит в смешанном формате. Его организаторы – Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева. Форум будет продолжаться до 14 октября. В нем традиционно примут участие адвокаты и нотариусы. 

Партнерами Юридической недели выступают Коллегия адвокатов «Регионсервис», Нотариальная палата Свердловской области, Юридическое агентство «ЮС КОГЕНС». 

Ежегодно во Всероссийском форуме «Юридическая неделя на Урале» принимают участие около тысячи человек. Участниками мероприятия в 2022 г. по традиции станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов и судейского сообщества, юридической науки, нотариусы, адвокаты и практикующие юристы.

Как следует из программы Юридической недели - 2022, на разных площадках форума планируется провести конференции, круглые столы, дискуссии, вебинары и другие тематические мероприятия по вопросам развития права. Они будут проводиться в смешанном формате – с возможностью как очного присутствия участников, так и участия по видео-конференц-связи.

 В числе мероприятий Форума – межрегиональная научно-практическая конференция «Защита прав человека и гражданина: вопросы теории и практики, истории и современности, совершенствования законодательства и правоприменительной практики», которая состоится 12 октября, и конференция «Процессуальная революция: пределы осуществления процессуальных прав», запланированная на 13 октября.

14 октября пройдут круглые столы «Современные подходы к обеспечению прав человека: отраслевые аспекты» и «Восстановительные технологии (медиация) в социальной сфере: проблемы, перспективы развития и применения».

Фото: mirtesen.ru 

Поделиться