Лента новостей

5 октября 2023 г.
Адвокатура на пространстве Союзного государства
5–6 октября в Минске проходят совместные мероприятия адвокатур Республики Беларусь и Российской Федерации
4 октября 2023 г.
Адвокаты и другие юристы бесплатно проконсультировали граждан
День БЮП прошел во многих регионах, причем в разных форматах
4 октября 2023 г.
Право должно выполнять свои функции
Юристы обсудили вопрос, как заставить человека соблюдать правовые нормы в условиях турбулентности

Мнения

Денис Смирнов
4 октября 2023 г.
Любая помощь в режиме «единого окна»
В Челябинске открылся единый центр помощи для участников СВО и членов их семей

Интервью

Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
21 сентября 2023 г.
Сергей Романовский
Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
Далеко не все нормы материального права адвокату приходится применять на практике, но процесс он должен знать назубок

Юридическая неделя на Урале

10 октября 2022 г. 16:50

Адвокаты участвуют в конференциях, круглых столах, дискуссиях по вопросам развития права на площадках XIV Всероссийского форума


10 октября в Екатеринбурге начал работу XIV Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале», который проходит в смешанном формате. Его организаторы – Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева. Форум будет продолжаться до 14 октября. В нем традиционно примут участие адвокаты и нотариусы. 

Партнерами Юридической недели выступают Коллегия адвокатов «Регионсервис», Нотариальная палата Свердловской области, Юридическое агентство «ЮС КОГЕНС». 

Ежегодно во Всероссийском форуме «Юридическая неделя на Урале» принимают участие около тысячи человек. Участниками мероприятия в 2022 г. по традиции станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов и судейского сообщества, юридической науки, нотариусы, адвокаты и практикующие юристы.

Как следует из программы Юридической недели - 2022, на разных площадках форума планируется провести конференции, круглые столы, дискуссии, вебинары и другие тематические мероприятия по вопросам развития права. Они будут проводиться в смешанном формате – с возможностью как очного присутствия участников, так и участия по видео-конференц-связи.

 В числе мероприятий Форума – межрегиональная научно-практическая конференция «Защита прав человека и гражданина: вопросы теории и практики, истории и современности, совершенствования законодательства и правоприменительной практики», которая состоится 12 октября, и конференция «Процессуальная революция: пределы осуществления процессуальных прав», запланированная на 13 октября.

14 октября пройдут круглые столы «Современные подходы к обеспечению прав человека: отраслевые аспекты» и «Восстановительные технологии (медиация) в социальной сфере: проблемы, перспективы развития и применения».

Фото: mirtesen.ru 

Поделиться