Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Юбилейное издание

27 мая 2016 г. 11:07

В Калининградской области презентовали книгу, приуроченную к 70-летию региональной адвокатуры


«Адвокатура Калининградской области: история и современность» – так называется книга, изданная Адвокатской палатой самого западного региона нашей страны.222833534_46224_6721157047463100089.jpg
Книга является уникальной в своем роде, так как представляет собой первую за прошедшие 70 лет после включения города Кёнигсберга и прилегающих к нему районов в состав РСФСР попытку описания и обобщения исторических событий и фактов становления и развития адвокатуры в Калининградской области с момента ее основания в 1946 г. и до настоящего времени.

Совет АП Калининградской области и редакционный коллектив книги выражают самую глубокую и искреннюю признательность и благодарность всем калининградским адвокатам, поддержавшим инициативу создания этой книги и оказавших посильную помощь авторам. Благодарность выражена также сотрудникам и руководству Государственного архива Калининградской области, штатным работникам АП и Калининградской областной коллегии адвокатов за неоценимую техническую помощь.

В редакционную коллегию книги вошли Анатолий Ежков, Игорь Селиванов, Владимир Конин. Фотоматериалы членов Квалификационной комиссии и Совета АП подготовлены Дмитрием Матяжем.

Вышедшая тиражом 999 экз. книга приурочена к отмечающемуся в эти дни 70-летию калининградской адвокатуры. Днем ее рождения считается 15 мая 1946 г. – именно этим днем датирован приказ Минюста РСФСР № 238 об организации Кенигсбергской коллегии адвокатов. В советские годы она вошла в число республиканских лидеров почти по всем показателям профессиональной деятельности, а в настоящее время численность адвокатов региона достигла своего исторического максимума и составила уже более 500 человек.

27 мая АП КО не только отмечает юбилей, но и проводит международную научно-практическую конференцию «, в которой участвуют первый вице-президент ФПА РФ Евгений Семеняко и исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков.

Поделиться