Лента новостей
Продолжить взаимодействие по вопросам развития, совершенствования института адвокатуры
Публичная функция адвокатуры заключается в трех ипостасях
Отчетность должна будет представляться исключительно в электронной форме
Мнения
Пресс-служба адвокатской палаты: опыт АП Красноярского края
Интервью
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
Юбилей Верховного Суда России
23 января отмечается 95-летие со дня образования Верховного Суда РФ
В связи со знаменательным событием президент ФПА РФ Юрий Пилипенко направил председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву поздравление, где отмечается важнейшая роль, которую высший судебный орган играет в развитии правовой системы нашей страны.
За время своей деятельности, сообщил Юрий Пилипенко, Верховный Суд РФ приобрел огромный авторитет в нашей стране и за рубежом, формируя компетентные, всесторонне обоснованные позиции по самым сложным вопросам правоприменения и внедряя их в практику нижестоящих судов, выдвигая самые прогрессивные законодательные инициативы, в первую очередь по гуманизации уголовного и уголовно-процессуального законодательства, совершенствуя организацию судебной деятельности, способствуя упрочению материальной базы судебной системы. Укреплению авторитета Верховного Суда РФ в немалой степени послужило и успешное решение сложнейшей задачи по объединению с Высшим Арбитражным Судом РФ и принятию руководства системой арбитражных судов.
«Деятельность Верховного Суда РФ находится в центре внимания российского юридического сообщества, и все мы являемся свидетелями того, как постоянно растет его роль в развитии правовой системы России в соответствии с принципами правовой определенности, справедливости и гуманизма, – подчеркнул президент ФПА РФ. – Желаю председателю Верховного Суда РФ, судьям, сотрудникам аппарата, научно-консультативных органов и всех других структур при ВС РФ крепкого здоровья и новых успехов в работе на благо нашей страны и ее граждан!»