Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Взаимодействие

18 января 2016 г. 17:40

АП Республики Башкортостан и АП г. Севастополя заключили договор о сотрудничестве


Соглашение заключено в целях развития сотрудничества в сфере защиты прав и свобод граждан и предполагает взаимодействие между Адвокатскими палатами по ряду направлений.

Как отмечается в тексте договора, документ подписан сторонами в целях взаимодействия в вопросах оказания юридической помощи юридическим лицам и гражданам обоих субъектов РФ, анализа и обобщения накопленного опыта совместной работы в области защиты прав и свобод, а также для выработки «обоснованных предложений по изменению и дополнению действующего законодательства об адвокатуре».

Стороны планируют вести совместную работу над созданием теле- и радиопрограмм по актуализации роли адвокатуры в современном мире, изданием учебной юридической литературы, учебно-методических рекомендаций, направленных на повышение профессиональной квалификации адвокатов.

Кроме того, АП Республики Башкортостан и АП г. Севастополя планируют проведение совместных научных исследований, конференций, круглых столов, семинаров.

С полным текстом договора о сотрудничестве можно ознакомиться здесь:

http://www.sevadvokat.org/news/116.html

Поделиться