Лента новостей

11 июля 2025 г.
Предлагается ввести общее правило о наличии у судебных представителей статуса адвоката
Вынесен на общественное обсуждение законопроект, направленный на развитие адвокатуры и профессионализацию на ее основе судебного представительства
11 июля 2025 г.
Адвокаты, помощники и стажеры адвокатов приглашаются на конкурс
С 11 июля по 18 августа 2025 г. проводится Международный конкурс, посвященный памяти Ф.Н. Плевако

Мнения

Элен Шувалова
11 июля 2025 г.
Заменит ли искусственный интеллект адвоката?
Об интерактивном тренинге, проходившем в рамках V Всероссийского конгресса молодых адвокатов

Интервью

Думать о том, как помочь человеку
30 июня 2025 г.
Юрий Чурилов
Думать о том, как помочь человеку
Настоящий адвокат каждое дело должен пропускать через себя, чтобы успешно решить поставленные задачи

Взаимодействие адвокатуры и судебной власти

27 марта 2017 г. 13:10

27 марта состоялась рабочая встреча президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко и председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева


В ходе продолжительной беседы были обсуждены вопросы внедрения стандартов адвокатской деятельности при осуществлении уголовной защиты, новеллы нормативного регулирования профессиональной этики адвокатов, состояние и перспективы повышения профессионального уровня адвокатов.

Стороны отметили единое понимание необходимости широкого развития интернет-технологий как в отправлении правосудия, так и в профессиональной деятельности адвокатов, в том числе их использование в работе судебной системы и института адвокатуры, включая межинституциональное взаимодействие.

Поделиться