Лента новостей
13 апреля 2021 г.
Прогресс нельзя остановить
Мы идем к тотальной цифровизации судопроизводства, но слишком медленно, не пытаясь разгрузить судебную систему от «мусора»
13 апреля 2021 г.
Ключевые события четвертого квартала 2020 г.
Опубликован свежий номер информационно-аналитического бюллетеня «Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации»
13 апреля 2021 г.
Стороны заинтересованы в том, чтобы встречаться чаще
12 апреля в Федеральной палате адвокатов РФ состоялась встреча руководства и представителей ФПА РФ и общественных объединений адвокатов
Мнения
Допрос адвоката: идти или отказаться
Каким способом действовать, чтобы не допустить нарушений принципов конфиденциальности и адвокатской тайны
Интервью
На повестку дня выйдет вопрос о независимости нашей корпорации
Накануне Х Всероссийского съезда адвокатов президент ФПА РФ Юрий Пилипенко рассказал о вызовах, стоящих перед российской адвокатурой
Взаимодействие адвокатуры и судебной власти
27 марта 2017 г. 13:10
27 марта состоялась рабочая встреча президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко и председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева
В ходе продолжительной беседы были обсуждены вопросы внедрения стандартов адвокатской деятельности при осуществлении уголовной защиты, новеллы нормативного регулирования профессиональной этики адвокатов, состояние и перспективы повышения профессионального уровня адвокатов.
Стороны отметили единое понимание необходимости широкого развития интернет-технологий как в отправлении правосудия, так и в профессиональной деятельности адвокатов, в том числе их использование в работе судебной системы и института адвокатуры, включая межинституциональное взаимодействие.