Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«Введение в профессию адвоката», день 8, заключительный

22 июля 2021 г. 13:12

ФПА РФ организует повторное онлайн-обучение по программе цикла вебинаров для стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем до года


23 июля в рамках цикла обучающих вебинаров ФПА РФ «Введение в профессию адвоката» состоятся лекции и тренинги на темы, связанные с основами профессиональной этики адвокатов, дисциплинарным производством в отношении адвокатов. Повторы онлайн-трансляции пройдут 24 и 25 июля.

Первую лекцию в 10.00 прочитает член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, вице-президент Адвокатской палаты города Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Николай Кипнис. Тема его выступления – «Основы профессиональной этики адвокатов». Это повтор лекции от 19 июня 2020 г.

Далее, в 11.40, на тему «Основы дисциплинарного производства в отношении адвокатов» выступит член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, член Квалификационной комиссии АП Московской области, к.ю.н. Александр Никифоров. Это также повтор лекции, прочитанной в ходе вебинаре 19 июня 2020 г.

В 13.20 и 14.50 адвокат Адвокатской палаты города Москвы, доцент кафедры адвокатуры МГЮА, к.ю.н. Елена Анисимова проведет две части тренинга, тема которых «Дисциплинарное производство в отношении адвоката». Данные тренинги впервые были проведены соответственно 17 и 24 июля 2020 г.

Регистрация будет открыта в день трансляции. В программе возможны изменения.

Обращаем ваше внимание, что повторы состоятся 24 и 25 июля.

Поделиться