Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Встреча с «Белой королевой» на берегу Невы

21 мая 2019 г. 10:54

20–22 мая в Санкт-Петербурге проходит VII Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов на приз «АГ» «Белая королева»


20 мая состоялось торжественное открытие VII Всероссийского чемпионата по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты», который в этом году вышел на международный уровень. Лучшие шахматисты – представители российской адвокатуры из 21 адвокатской палаты и Республики Беларусь собрались в Санкт-Петербурге, для того чтобы побороться за победу.

Всего на соревнования зарегистрировались 73 адвоката. Традиционно разыгрываются звания чемпиона в командном и личном первенствах, в блицтурнире, а также, как и в прошлом году, будет определен победитель в личном первенстве среди женщин.

В этот раз на полях шахматных досок схлестнутся команды и индивидуальные игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Тюменской областей, Республик Беларусь, Карелия, Бурятия, Татарстан, а также Удмуртской Республики.

Их поддержать приехали президент АП Республики Бурятия Баир Ильюнов, президент АП Республики Башкортостан Булат Юмадилов, а также президент АП Вологодской области Сергей Иванов, который принимает участие в чемпионате еще и в качестве игрока команды.

На церемонии открытия президент АП Санкт-Петербурга – председатель Организационного комитета чемпионата Евгений Семеняко поздравил участников с началом турнира и обратился к гостям с приветственными словами. Он пожелал максимально творчески проявить свой спортивный темперамент в шахматных партиях. «Подведение итогов и вся атмосфера соревнования будут абсолютно объективны», – сообщил председатель.

Традиционно в качестве почетного гостя в турнире принимает участие Ирина Тайманова, сестра прославленного шахматиста Марка Тайманова. «Вы собираетесь для того, чтобы вступить в замечательное творческое соревнование мысли. Я желаю каждому из вас учиться побеждать, учиться защищать, учиться верить», – отметила она в своей приветственной речи.

Референт ФПА РФ Виталия Косовская – представитель «Адвокатской газеты» выразила признательность всем участникам чемпионата, а также пожелала им успехов: «Пусть победят сильнейшие игроки и кубки уедут в разные регионы нашей страны».

В первый день чемпионата были проведены жеребьевка и треть туров. После спортивной части адвокаты присоединились к экскурсии на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Второй день чемпионата завершится праздничным фуршетом. 
Поделиться