Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Встреча на республиканском уровне

24 июля 2019 г. 15:49

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб обсудили вопросы взаимодействия органов адвокатского самоуправления с органами власти региона


23 июля в Доме правительства Республики Адыгея состоялась встреча Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов РФ Владиславом Грибом. В рабочей встрече также приняли участие председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, руководитель Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея Мурат Тхакушинов, а также президент Адвокатской палаты Республики Адыгея Алий Мамий. Обсуждались вопросы развития институтов гражданского общества в республике и взаимодействие с Федеральной палатой адвокатов РФ.

Мурат Кумпилов отметил, что органы власти региона активно сотрудничают с Адвокатской палатой республики, что позволяет эффективно развивать систему правовой и социальной поддержки граждан.

«Профессиональная деятельность адвокатов напрямую связана с судьбами людей. И здесь очень важна квалифицированная юридическая помощь, содействие в защите прав и свобод граждан. Адвокатская палата республики оказывает бесплатную юридическую помощь определенной категории граждан, участвует в судопроизводстве и активно продвигает проекты по повышению правовой грамотности населения», – подчеркнул глава республики.

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, в свою очередь, сообщил, что Адыгея по всем параметрам подходит для того, чтобы стать общероссийской площадкой для различного рода юридических форумов, встреч и конференций.

«Здесь хорошая экология, удобное географическое положение и развитая инфраструктура. Плюс ко всему – эффективно работает правовая система, позволяющая, к примеру, защищать не только права граждан, но и успешно отстаивать интересы региона. В частности, это касается юридической защиты бренда “Адыгейский сыр” от контрафакта», – сказал Владислав Гриб.

Было отмечено, что такой системный подход позволит успешно развиваться малому бизнесу и повышать качество жизни населения. Кроме того, Владислав Гриб отметил высокую правовую культуру и должный уровень взаимодействия юридического сообщества в республике. Примером этому является и первый в России факт определения кандидатуры президента Адвокатской палаты РА путем тайного голосования.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по различным вопросам развития гражданского общества и повышения качества юридической помощи гражданам.

Президент АП Республики Адыгея Алий Мамий поблагодарил руководство республики за постоянную поддержку Адвокатской палаты региона, которая позволяет улучшать качество бесплатной юридической помощи населению и системно повышать квалификацию адвокатов. 

Источник публикации
Поделиться