Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Визит в Саппоро

7 сентября 2016 г. 16:08

Российские адвокаты прибыли в Японию


Исполнительный вице-президент ФПА РФ Сучков А.В. и делегация Сахалинской адвокатской палаты посетили с официальным визитом Ассоциацию адвокатов Хоккайдо (Япония). Стороной, непосредственно осуществляющей прием российских адвокатов, стала Ассоциация адвокатов Саппоро, входящая в региональную адвокатуру Хоккайдо.

Для сахалинских адвокатов подобные встречи являются традиционными. Уже 23 года происходят профессиональный обмен и визиты между адвокатурами островов Сахалин и Хоккайдо. Эти контакты способствуют не только развитию дружественных связей, но и имеют практическую ценность. Так, совсем недавно российский арбитражный суд признал подлежащим принудительному исполнению решение японского суда по хозяйственному спору между коммерческими структурами, находящимися в юрисдикциях этих стран. Правовую помощь в этом споре, который в итоге стал прецедентным, совместно осуществляли российские и японские коллеги.

В первый день визита адвокаты России и Японии приняли участие в торжественном официальном приеме, на котором отметили исключительную ценность добрососедских связей между адвокатами Сахалина и Хоккайдо, а также обозначили значимость расширения этих контактов и участия в них представителя Федеральной палаты адвокатов РФ.

В повестке трехдневного пребывания российской делегации посещения судебных и прокурорских структур Хоккайдо, пенитенциарных учреждений, а также проведение научно-практической конференции с японскими коллегами, посвященной порядку регулирования профессиональной деятельности, дисциплинарной ответственности адвокатов и особенностям дисциплинарной процедуры в каждой из стран.

Поделиться