Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Визит в Черкесск

26 ноября 2018 г. 11:28

23 ноября состоялась очередная отчетно-выборная конференция АП Карачаево-Черкесской Республики


Одновременно прошло общее собрание членов Республиканской коллегии адвокатов КЧР, что стало возможным по причине уникальной особенности региональной адвокатуры: практически все адвокаты практикуют в составе РКА КЧР, иных коллегий адвокатов и адвокатских бюро в республике нет, и лишь незначительное число адвокатских кабинетов, относительная численность которых в разы ниже, чем в среднем по стране.

Возможно, этот фактор оказал крайне положительное влияние на адвокатское сообщество Карачаево-Черкессии, которое является дружным и сплоченным. Именно в такой атмосфере прошли конференция Адвокатской палаты и общее собрание коллегии адвокатов, в рамках которых рассмотрены и утверждены отчеты о деятельности палаты за прошедший период (с докладом по этим вопросам выступил президент АП Карачаево-Черкесской Республики Руслан Кубанов), намечены планы на будущее, приняты решение о размере ежемесячных взносов на нужды адвокатской палаты, проведены ротация и выборы органов адвокатского самоуправления.

Исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков, посетивший коллег в Черкесске, особо отметил здоровую и дружественную атмосферу, которая господствует в местной адвокатской среде, а также обсудил вопросы организации защиты по назначению, новые требования и задачи в этой сфере, рассказал о разрабатываемом Стандарте повышения квалификации, коснулся иных вопросов адвокатской деятельности и адвокатуры.

Еще одной особенностью адвокатуры Карачаево-Черкессии является наличие собственной загородной базы в знаменитом на всю страну и за ее пределами курортном местечке Архыз, которое славится уникальными климатическими условиями, целебным горным воздухом и прекрасной водой. Адвокаты АП КЧР систематически выезжают в выходные дни в это замечательное место, устраивают трудовые десанты по облагораживанию территории и строительству объектов для проведения различных адвокатских мероприятий. Подобные выезды еще сильнее сплачивают адвокатов, укрепляют их дружбу, а также дают возможность совместно обсудить сложные вопросы адвокатской практики и коллективно найти верные решения.

Фото: АП КЧР

Поделиться