Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Вернисаж дилетантов

9 августа 2017 г. 10:28

АП Московской области готовит выставку работ адвокатов-художников


13 октября в Арт-центре Exposed на Шаболовке адвокаты Подмосковья планируют отпраздновать два знаковых события года: 15-летие Адвокатской палаты Московской области и VI Вернисаж адвокатов-художников и мастеров художественно-прикладного искусства.

Творческие работы принимаются до 29 августа в кабинете № 6 управления делами Совета АПМО (ул. Госпитальный Вал, 8/1, стр. 2).

«Приближается время нашей самой насыщенной вдохновением, яркими красками и творческими озарениями страницы “Голоса сердца” – время Вернисажа дилетантов с девизом “Чарующая гармония красок”. Радостное ощущение праздника, оставшееся после прошлогоднего вернисажа, еще живет в нашей памяти, и от этого чувство приближения нового события уже сейчас посверкивает молниями предвкушения соприкосновения с вдохновенным полетом фантазии наших мастеров», – говорится в обращении Совета АПМО.

Напомним, что Вернисаж дилетантов – это одна из акций в череде мероприятий проекта «Голос сердца», который развивается в АП Московской области уже несколько лет. В рамках этой программы адвокаты Московской области регулярно проводят благотворительные акции: выставки-аукционы, концерты, дни донора и др. Собранные средства перечисляются для закупки необходимых лекарств для детского отделения Московского областного онкологического диспансера. А в этом году неформальный праздник АПМО объединен с формальной датой – 15-летием адвокатской палаты.

Вернисаж в этом году пройдет в новом интерьере, и устроители надеются, что он придется по душе талантам и их поклонникам и в будущем станет местом постоянных встреч наряду с родными залами адвокатской палаты. «Таланты и поклонники, предвидим ваше восхищение простором, профессиональным освещением залов, что так важно для наилучшего восприятия художественных произведений! Мастера – готовьтесь! В этом году мы ждем от вас две-три картины, одну из которых – для участия в аукционе», – призывает Совет АП Московской области. Также сообщается, что подопечное АПМО детское отделение МООД переехало в новое здание и теперь сможет принять на лечение почти в два раза больше детворы.

Вице-президент ФПА РФ и АПМО Светлана Володина рассказала, что в областной палате «есть удивительный человек – управляющий делами Совета АПМО Тамара Румянцева, которая считает, что адвокат должен делать добро не только своему подзащитному, но и другим людям», именно она является создателем и куратором Вернисажа дилетантов.

«Мы, адвокаты, не являемся профессиональными художниками, мы рисуем и покупаем картины друг у друга. С каждым годом число рисующих адвокатов увеличивается, а вернисаж превращается в праздник, вокруг которого объединяются адвокаты. Кто-то приходит купить, кто-то продать, кто-то посмотреть, – продолжает Светлана Володина. – Лично для меня эта инициатива ознаменовала новый этап: когда-то я рисовала, потом было не до этого, но сейчас, когда я знаю, что к концу лета надо сесть за мольберт и что-то нарисовать для нашего вернисажа, меня это вдохновляет. У меня уже много картин моих друзей, и это самый теплый уголок в доме».

Поделиться